Дизайн спальни в коричневых тонах

Дизайн спальни в коричневых тонах

Врачи в один голос заявляют о том, что дизайн спального места отвечает за физическое и психическое здоровье человека.

Коричневая спальня – это классика, этот цвет всегда хорошо и органично смотрится в оформлении. Связано это  с тем, что оттенки земли всегда успокаивают, дарят уверенность, расслабляют, спасают от хандры и всеми силами способствуют полноценному отдыху. Спальня в коричневых тонах никогда не будет смотреться несуразно, ведь с этими оттенками сложно переборщить.                                                                                                                                                                                                          

Почему коричневый цвет в интерьере спальни часто используют

Жизнь в мегаполисе всегда наполнена стрессом, сохранять самообладание и чистые разум становится все сложнее с каждым днем, поэтому необходимо иметь свой угол, который сможет полностью расслабить. Врачи говорят, что существует несколько типов психологии и мышления, к которым подходят свои определенные цвета. Коричневый цвет универсален, он подходит практическими к каждому. Почему так? Все дело кроется в матери-природе. Что успокаивает и расслабляет всех? Живая природа. Если вы устали или хотите собраться с мыслями перед важным совещанием, то прогулка по лесу подействует благотворно. Далеко не каждый имеет возможность выбраться за город, а поэтому был найден еще один выход из ситуации.

Коричневый цвет – это теплый цвет, который на уровне подсознания ассоциируется с землей, земледелием, новой жизнью. В большом городе, где практически связь с природой отсутствует, такие «живые» цвета могут воссоздать нужную атмосферу для человека. Таким образом, человек чувствует свою связь с природой, землей и это дарит ему покой и расслабление.

Коричневый в сочетании цветов в интерьере спальни

Итак, было выяснено, что коричневый цвет действительно хорошо влияет на организм человека в целом и дарит заряд бодрости. Как правильно составить дизайн спальни в коричневых тонах?  Учтите, что делать комнату одним пятном не стоит – такой дизайн довольно быстро наскучит, а может и вовсе начать раздражать. Земляные оттенки должны быть главными, но их необходимо «разбавить» и другими цветами.

Как уже упоминалось выше, коричневый – это природный цвет, поэтому будет уместно его «разбавить» такими цветами, которые часто встречаются с земельными тонами.

Самые оптимальные сочетания:

  • Коричневый и белый;
  • Коричневый и зеленый;
  • Коричневый и синий.

Коричневый и зеленый

Это самое мягкое сочетание из всех предложенных. Зеленый цвет – это цвет свежей, молодой травы, а салатовый – это начало новой жизни, весна. Этот цвет нужно использовать пятнами, которые будут привлекать внимание. Например, можно поклеить коричневые обои в спальне или подобрать нежно-зеленые шторы и постельное белье. Этот текстиль будет служить цветовым  акцентом в комнате.

Коричневый и синий

 Данное сочетание – это беспроигрышный вариант. Синий или голубой – это цвет неба, а коричневый – земли. Такой контраст подарит вашей спальне особую атмосферу, которая будет подпитывать вас новыми силами. Самый оптимальный небесный оттенок – это бирюза, она веет холодом, а поэтому прекрасно сочетается с теплом «земли».

Коричневый и белый

Белый – это не такой простой цвет, как может показаться на первый взгляд, он многогранен и имеет множество оттенков. Отдавайте предпочтения более «теплым» его вариациям, например, приглядитесь к молочному оттенку. Бело коричневая спальня – это изысканная, спокойная комната, которая придется по нраву лаконичным личностям.

Коричневый потолок в спальне поможет добавить изюминку в комнату. Вы можете покрыть потолок краской или оформить глянцевый навесные панели. Также хорошо смотрится дизайн спальни с коричневой мебелью, где стены и потолок светлых тонов.

Инструкция: создаем дизайн спальни своими руками

Проектами комнат обычно занимаются дизайнеры, но цена на их услуги довольно высока. Ремонт – это всегда затраты, а поэтому попробуйте сэкономить и самостоятельно спроектировать дизайн спальни.

  1. Театр начинается с вешалки, а любой дизайн с идеи. Подумайте, в каком стиле вы желаете оформить свое спальное место. Классический стиль подчеркнет статус своего хозяина. Вы можете спокойно сочетать функциональность и роскошь. Модерн – довольно новое направление, которое характеризуется мягкими переходами оттенков и удобной мебелью. Минимализм – это простота и функциональность. Данный стиль не любит захламленность и переизбыток декорациями. Хай-тек горячо любим молодежью, ведь он включает в себя технические новинки.
  1. Продумайте, какую мебель вы желаете видеть. Если это детская спальня для близнецов, то вам понадобится двухъярусная кровать, письменный стол, коробка под игрушки. Если вы проектируете спальню для себя, то из мебели вам понадобится кровать, пара тумбочек, туалетный столик, функциональный и вместительный шкаф.
  2. Следующий этап особенно нравится творческим личностям. Вам нужно зарисовать все то, что вы желаете видеть в своей комнате. Произведите все размеры, не забудьте обозначить окна на вашем эскизе. Изобразите мебель и основные декорации – так вы сможете наглядно увидеть, что у вас получится. В этом деле вам помогут каталоги, которые представлены в мебельных салонах. Изучайте их, выбирайте то, что вам понравится. На фото представлены возможные зарисовки ваших шедевров.

Возможный эскиз спальниВозможный эскиз спальни

Самостоятельно продумывать и создавать эскизы своей будущей спальни – это  творческое и увлекательное дело. Вы можете привлечь всю свою семью к этой работе. Таким образом, пресловутый ремонт, который многих пугает своими издержками, превратится в ваше общее дело. Для того, чтобы создание дизайна спальни прошло успешно, видео в этой статье ознакомит вас с основными дизайнерскими принципами, которые на деле окажутся весьма полезными.

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта