Новогодние шторы – праздник в вашем доме

Если говорить о современных веяниях моды, то не стоит забывать про эффектные и современные, красивые и праздничные новогодние 3д шторы, которые могут не только превратить любое помещение в произведение искусства, но и принести в него свою толику праздника. Теперь вы в любое время сможете полюбоваться прекрасным видом заснеженных вершин, рождественской елки и прочими новогодними пейзажами, которые так радуют в канун праздника.

Внимание! Рисунок на таких шторах не просто красив, но еще и реалистичен!

Новогодние фотошторы
Новогодние фотошторы

Следует сразу указать на тот момент, что 3d шторы также называют фотошторами, так как на поверхность ткани переносится фотоизображение. На выложенных нами фото вы можете лично убедиться, как эти изделия отлично смотрятся в любом помещении, хотя по сути они являются самым что ни на есть обычным деталями любого интерьера. Даже, несмотря на то, что мы живем в веке компьютерных и цифровых технологий, такого рода изображения не перестают удивлять современного человека и завораживать своим великолепием.

Способ изготовления

Вы можете разместить в канун праздника шторы, любой рождественской тематикиВы можете разместить в канун праздника шторы, любой рождественской тематики

Итак, давайте рассмотрим все особенности производства такого рода изделий:

  • Самая главная особенность новогодних фотоштор в том, что желаемое изображение можно легко перенести на любой тип материала, самой различной фактуры и плотности;
  • Само изображение переносят на ткань путем УФ-печати. Именно благодаря данному методу удается сохранить перенести картинку максимально точно. Тем более, что такое изображение со временем не застирывается и не блекнет при постоянном воздействии солнечного света;
  • Что касается внешнего вида, то шторы такого типа больше похожи на жалюзи или ширму.

Внимание! Обратите особое внимание на то, что даже несмотря на сильно выраженную фактуру материала, рисунок ложится очень качественно. Благодаря данному свойству вам открывается абсолютно безграничные просторы для фантазии и ваших творческих задумок.

Виды изделий

Даже в ванной снеговики смотрятся очень мило и привлекательноДаже в ванной снеговики смотрятся очень мило и привлекательно

Итак, с методом производства штор мы вроде разобрались, и теперь давайте рассмотрим наиболее популярные варианты, которые чаще всего используют дизайнеры в своих проектах:

  • Рулонные шторы;
  • Римские шторы;
  • Японские шторы.

Теперь давайте рассмотрим каждый тип штор более подробно.

Японские 3д шторы

Стоит не забывать, что фотошторы могут быть любой тематикиСтоит не забывать, что фотошторы могут быть любой тематики

Данные изделия представляют собой красивые ровные полотна, которые как раз помещаются на все окно. В зависимости от тематики изображения, такие изделия на окна отлично дополнят интерьер в стиле сафари, этническом или же современном вариациях. Также, многие делают ставку на урбанистические пейзажи, всевозможную экзотику и пр.

Внимание! Для создания японских моделей применяются всевозможные ткани и их сочетания. Также, существуют варианты, изготовленные из пластика и бумаги (такие шторы придадут помещению совсем иной вид).

Римские шторы

Если вы обратили свое внимание на римские шторы, то вы не прогадали. Такие изделия в основном производятся из синтетических полотен, которые украшаются красивыми объемными рисунками.

Внимание! Специалисты не рекомендуют заказывать римские шторы с одним цельным рисунком, так как складки могут со временем немного деформировать изображение. Лучше взять шторы с повторяющейся картинкой на каждой складке.

Также, хотелось бы отметить и тот факт, что римские шторы могут вам послужить в качестве перегородки, разделяя помещение на несколько зон.

Рулонные шторы

Если вам нравятся классические решения и нестандартный подход, то рулонные фотошторы на рождественскую тематику – именно то что вам нужно. Такие шторы представляют собой одно сплошное полотно, которое при его поднятии складывается в аккуратный рулон. Шторы данного типа (с гирляндами, снеговиками, елками) могут украсить любое помещение в рождественские праздники и привнести толику радости и волшебства.

Внимание! Хотелось бы отметить тот факт, что данный тип штор принято использовать в помещениях, где необходимо полное затемнение – такие как спальни, гостиная (для просмотра кино) и пр.

Несколько стильных решений

Создать дома уют можно даже с помощью холодных тоновСоздать дома уют можно даже с помощью холодных тонов

Как вы, наверное, уже заметили на представленных фото, украсить окна своего дома можно так нетривиально, что будет захватывать дух. Что касается объемных картинок, то на сегодняшний день особенной популярностью пользуются следующие:

  • В канун праздников многие вешают шторы соответствующей тематики (Новый год, Пасха, День Влюбленных и пр.);
  • Особой популярностью пользуется морская и сухопутная фауна;
  • Различные урбанистические виды, лесные и горные пейзажи;
  • Современная молодежь все большее внимание уделяет всевозможным абстракциям;
  • У более солидных и взрослых людей можно увидеть репродукции знаменитых полотен эпохи возрождения.

Что самое интересное, вы без проблем можете заказать любое понравившееся вам изображение. Затем полученную штору без проблем повесить на окно своими руками (многие заказывают шторы, которые повторяют элементы интерьера в помещении).

Еще одно и немаловажное достоинство такого рода штор – цена. Несмотря на эффектный и привлекательный вид широкого модельного ряда изделий, они стоят относительно недорого и их может себе позволит каждый.

Вывод

Такое изображение на шторах мало кого оставит равнодушнымТакое изображение на шторах мало кого оставит равнодушным

Ну вот в принципе и все, что вам необходимо знать про 3D шторы, которые безусловно впишутся в любой интерьер. Будем надеяться, что наша инструкция вам действительно помогла узнать о том, что же такое новогодние фотошторы, которые являются новинкой на отечественном рынке.

Видео в этой статье, которое мы приложили, покажет вам фотошторы в различных вариациях. Не бойтесь мечтать и успехов вам!  

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта