Шторы из бусин: украшаем интерьер спальни

Шторы из бусин: украшаем интерьер спальни

Многие люди во время переезда на новое место жительства или при ремонте в своих квартирах часто задумываются о том, каким образом можно сделать интерьер той или иной комнаты красивым, оригинальным, необычным и не похожим на привычные интерьеры. Конечно же, способов осуществить какие-либо интересные изменения в домашнем интерьере существует большое количество. Но сегодня мы поговорим об одном из наиболее интересных и эффективных методов украсить пространство любой комнаты с помощью использования штор из бусин.

Шторы из бусин, использованные в качестве декоративного элемента в интерьере любой из комнат, способны преобразить пространство до неузнаваемости. Применение нитей с бусинами для оформления окна зачастую делают дизайн комнаты просто таки волшебным. Пространство словно наполняется неким игривым, часто романтическим духом, и такое окно будет выглядеть завораживающе. Вряд ли найдётся человек, который, зайдя в вашу квартиру или дом, не обратит внимания на шторы из бусин, ведь каждая бусина играет в лучах солнечного света и переливается разными цветами от малейшего дуновения ветерка, что доставляет массу эмоций.

Вставить описание

Сегодня шторы из бусин или декоративного стекляруса широко применяют для оформления окон, а также при зонировании пространства в современных квартирах и жилых домах. Помимо этого такие шторы часто можно увидеть во многих общественных заведениях, салонах красоты, ресторанах, кафе, владельцы которых позаботились о стильном дизайне интерьера.

Шторы из бусин в интерьере

Шторы из бусин, несомненно, придают интерьеру оригинальности. А разнообразие бусинок и декоративного стекляруса просто поражает своими цветами, формами и текстурой. С помощью использования бисера для изготовления штор можно создать не просто висящие нити, на которых нанизаны бусины, а сделать настоящее произведение искусства. Ведь вы можете использовать бусины совершенно разных цветов, из разных материалов. Вместо бусин можно применять другие декоративные элементы, которые можно нанизать или прикрепить к нити. Сами нити можно располагать  в разных направлениях, создавая игру цветовых оттенков или целые изображения.

Вставить описание

В зависимости от того, в какой комнате или для чего вы хотите использовать шторы из бусин, вы можете выбрать определённый цвет таких штор, определённые формы или изображение на них каких-либо орнаментов. Собственно, такой вид штор позволяет вашей фантазии делать всё. Что угодно.

Единственное, о чём следует не забывать, это то, что с такими шторами, вам не удастся спрятаться от назойливых солнечных лучей при слишком яркой погоде. А также такие шторы не скроют вашу частную жизнь от взоров тех, кто будет заглядывать вам в окна. Но если такие моменты вас не смущают, то использование штор с применением бусин может стать невероятно очаровательным декоративным элементом в оформлении окон или других мест в вашем доме.

Вставить описание

Делаем шторы из бусин своими руками

Большим преимуществом использования в интерьере помещений штор из бусин также заключается в том, что их вполне возможно сделать своими руками. Тем более что в нынешнее время изделия, выполненные, что называется «хенд-мейд», весьма популярны. Сегодня во многих телепередачах посвящённых ремонту часто показывают различные мастер-классы, в которых зрителю дают советы и рекомендации, каким образом можно собственноручно украсить своё жилище. А сделать шторы своими руками из бусин совсем не сложно, даже для тех, кто с этим никогда не сталкивался. Вы сможете разместить их в любом месте своего дома, где это вам заблагорассудится. Точно также вы можете дополнить нитями с бусами уже имеющиеся у вас шторы, украсить стену, дверь, дверной проём или разделить пространство на зоны с помощью таких нитей.

Теперь давайте рассмотрим один из вариантов, как сделать шторы из бусинв домашних условиях. Прежде всего, нужно подготовить все необходимые материалы, которые вам понадобятся для работы. Их выбирают в зависимости от того, где и каким образом вы хотите разместить будущее изделие.

Итак, вам понадобятся бусины, основа для нанизывания (шнур, лента, леска, специальная нить), карниз и ножницы. При выборе самих бус, подумайте, какими вы их хотите видеть. Бусины можно использовать стеклянные, хрустальные или деревянные. Также сегодня можно изготовить и шторы из акриловых бусин, материала, который по своей структуре может выгодно смотреться в том или ином месте. Если вы хотите придать интерьеру богатства и роскоши, вы можете использовать для изготовления таких штор даже натуральный камень. Однако цена бусин из натуральных камней, конечно же, будет соответствующей.

Если у вас слишком буйная фантазия, вы можете для создания своей идеи применять абсолютно любые подручные материалы, которые помогут вам создать уникальные шторы. Это могут быть пуговицы, деревянные кольца, фигурные изображения, декоративные цветы, бутылочные пробки и многое другое. К тому же, вы можете сами изготовить необходимые вам бусины из полимерной глины или других материалов.

Вставить описание

Для основы, на которую вы будете нанизывать бусины, лучше всего использовать толстую леску. Важно применять хорошую прочную леску, особенно, если вы делаете шторы именно для оформления окна. Цвет лески может быть разным, однако в большинстве случаев используют прозрачную леску, так как бусины на таких шторах будут выгоднее смотреться. Тем менее, цвет основы следует выбирать, учитывая стиль штор, которые вы собираетесь делать. К примеру, в некоторых случаях можно взять за основу ленту какого-нибудь цвета, вощеный шнур или любой другой материал, который вам понравится.

Для крепления таких штор вам может понадобиться специальный карниз, на котором вы сможете закрепить нити. Некоторые сами изготавливают такие карнизы из деревянных планок, просверливая в них отверстия на одинаковом расстоянии. Крепления с обратной стороны карниза лучше сделать заблаговременно. Оно может выглядеть примерно так, как указано на следующем фото:

Вставить описание

С другой стороны вы можете прикрепить каждую отдельную нить с бусинами на отдельные гвоздики. Также можно закрепить нити и на кольцах или крючках обычных карнизов, для того чтобы в случае надобности их можно было раздвинуть или задвинуть.

При выполнении конкретного рисунка или эскиза, заранее необходимо составить схему, согласно которой бусины будут располагаться одна за другой. Понятно, что при применении нескольких цветов, схема также должна быть в цветном изображении.  А начинать нанизывать бусины необходимо с нижней части штор.

Вставить описание

Точно таким же образом любой желающий может изготовить и множество самых разнообразных украшений для окон, стен, дверей, предметов мебели, подхваты для штор из бусин и, вообще, пространства. Украшения для штор из бусин смотрятся ярко, живо, впечатляюще.  С такими элементами декорирования ваше жилище может превратиться в настоящий дворец. На следующих изображениях вы увидите, как с помощью украшений из бусин можно украсить стены, потолок и другие места в квартире.

Вставить описание

Вставить описание

Вставить описание

Подводя итоги, с уверенностью можно сказать, что шторы из ниток с бусинами станут отличным украшением в вашем доме. Такие шторы прекрасно использовать в домах, где есть дети. Также такое изделие может стать прекрасным оригинальным подарком и, ко всему прочему, изготовление штор из бусин своими руками может стать прекрасным хобби.

Посмотрите видео в этой статье. Вы можете посмотреть, какими могут быть шторы из бусинок и каким образом их можно оформить. А инструкции по их выполнению можно найти в интернете.

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта