Зеленые шторы – идеальный вариант для любого помещения в доме

Зеленые шторы – идеальный вариант для любого помещения в доме

Наверняка вам известно, что немаловажной частью интерьера являются шторы. Они могут быть как яркими, которые привлекают к себе внимание, так и нейтральными – спокойного цвета, которые практически незаметны, воздушно легкими или тяжелыми.

Современный рынок просто богат на различные фактуры и решения, однотонные модели и с рисунком – разнообразие очень велико. Вот к примеру, если использовать зеленые шторы в интерьере гостиной светлого цвета, то можно визуально расширить пространство. В том случае, если будут висеть темные зелено коричневые шторы, то соответственно уменьшить комнату, но подчеркнуть насыщенность света.

Ведь не секрет, что правильно подобранный цвет способен творить настоящие чудеса! К примеру, ламбрекены холодного или яркого цвета могут занизить потолки, а теплые и мягкие – значительно увеличить. Но давайте остановимся на зеленом.

Шторы могут иметь вставки, такие как узоры или изображенияШторы могут иметь вставки, такие как узоры или изображения

Зеленый цвет – цвет всего живого, цвет природы. Именно поэтому его всевозможные тона визуально могут восприниматься по-разному. В основном – зеленые тона умиротворяют и успокаивают, но некоторые оттенки способны и тонизировать.

Некоторые известные врачи и психологи утверждают, что зеленый цвет способствует лечению гриппа, сердечно-сосудистых заболеваний, клаустрофобии, легочных заболеваний, бронхита и снимает раздражение (успокаивает агрессивное состояние человека). Получается, что, добавив шторы с оттенками зеленого и с цветами, вы принесете в дом не только здоровье и свежесть, но и стиль.

Создаем уют

Красота да и толькоКрасота да и только

Итак, для того чтобы создать уютную комнату, нам необходимо грамотно подойти к выбору фактуры и гаммы штор.

Внимание! Шторы зеленого цвета в интерьере могут висеть в любой комнате, но следует побеспокоиться об оттенке, для достижения максимального уровня комфорта.

Теперь рассмотрим типы и тона зеленых штор для разных помещений:

  • Начнем с кухни. В помещениях данного типа лучше использовать оттенки зеленого. Это позволит избавить ваш организм от лишнего аппетита (данный вариант будет более оптимален, если зеленый разбавить оранжевым или персиковым). Стоит отметить, что на кухне отлично будет смотреться зеленый, с вкраплениями желтого – это сочетание принесет гармонию и хорошее настроение на вашу кухню;
  • Гостиная. Чтобы не превратить гостиную в слишком «вялое» и унылое помещение, не стоит использовать зеленые цвет основным. Оптимальным вариантом будут шторы из зеленой ткани и несколько элементов декора изумрудного или оливкового цвета. В гостиной приветствуется преобладание голубого, белого или бежевого цвета, который создаст в комнате непринужденную и легкую обстановку;
  • Вот где-где, а в детской комнате зеленые занавески будут смотреться отлично (конечно, если стены будут другого цвета). В данном помещении дизайнеры рекомендуют сочетать желтые и оранжевые цвета с зеленым. Зеленые шторы в детскую помогут вашему ребенку расслабиться и придадут радостных эмоций на весь день;
  • Спальня – идеальное место для зеленого цвета, где с ним можно вовсю разгуляться. Это именно то помещение, где расслабляющая магия зеленого будет полностью уместна. Но не стоит увлекаться – однотонные зеленые стены вкупе с зелеными шторами могут нагнетать на вас тоску.

Внимание! Для того чтобы спальня получилась не скучной, следует стены сделать разных оттенков – к примеру, соединить бежевый и зеленый, белый и оливковый и т.п.

Особенности выбора штор

Такой тип штор отлично будет смотреться в детскойТакой тип штор отлично будет смотреться в детской

Как и говорилось выше, зеленый цвет в целом и общем создает в помещении спокойную и умиротворяющую атмосферу – многие исследования показали, что он наиболее подходит для рабочего кабинета, так как концентрирует внимание и позволяет сосредоточиться.

Если говорить про детскую, то сочетание зеленых шторок вместе с интерьером поможет поднять настроение вашему малышу.

Внимание! Хотелось бы обратить внимание на то, что зеленые шторы к зеленому дивану подходят просто идеально!

В том случае, если вы решите скомбинировать шторы и тюль, то детская приобретет совершенно новый облик, в котором отлично будут смотреться как темные, так и светлые тона.

Зеленая гостиная – уют и комфорт в вашем домеЗеленая гостиная – уют и комфорт в вашем доме

Что примечательно, зеленые занавески отлично скрывают недостатки и выделяют особенности интерьера. Если говорить про жителей США, то у них зеленый цвет очень популярен, ведь тот же оливковый цвет делает характер человека уравновешенным и оптимистичным, а также влияет на психическое и эмоциональное состояние.

Теперь рассмотрим несколько оттенков зеленого и их особенности:

  • Сочетание зеленого и любого другого цвета – такой вариант идеален для комнат с низким потолком. Если на таких изделиях будут полосы, то они смогут визуально поднять потолки;
  • Оливковые шторы – зеленая ткань для штор оливкового оттенка привнесет в помещение чувство свежести и прохлады. При этом, они отлично будут смотреться в кабинете, кухне и в гостиной;
  • Фисташковый оттенок – шторы такого цвета могут украсить окна в любой комнате и принесут с собой лето, энергию, природу и конечно же красоту. Данный оттенок отлично гармонирует с оттенками белого, розового, красного, персикового и желтого;
  • Классический зеленый – данный вариант является самым оптимальным и наиболее часто используется дизайнерами в их работах. Данная тональность подчеркивает красоту антиквариата и делает помещение в классическом стиле более современным и модным.

Под конец, хотелось бы указать на то, что блеклые и холодные тона ушли на задний план – современные специалисты в основном акцентируют свое внимание на теплых и мягких тонах, которые могут как расслабить, так и сосредоточить.

Внимание! Что самое интересное, так это цена на зеленый материал, которая не высока. Данное обстоятельство позволяет сшить шторы своими руками и не покупать их в магазине.

Вывод

Рабочий кабинет в зеленых тонахРабочий кабинет в зеленых тонах

Надеемся, что данная инструкция действительно поможет разобраться в богатом мире зеленых штор. Видео в этой статье и приложенные фото материалы помогут вам разобраться в данном вопросе более детально. Успехов!

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта