Простые одноярусные кровати

Простые одноярусные кровати

Оформление детской комнаты и создание в ней подходящего интерьера – задача не из легких. Родители с большой ответственностью относятся ко всему, что касается их детей. Очень важно не только сделать комнату красивой и стильной, но и правильно выбрать мебель для вашего ребенка. Особенное место в комнате малыша отводится кровати. Нужно выбрать такую модель, в которой малыш будет полноценно отдыхать, ведь это – залог нормального роста и развития ребенка.

Одноярусные кровати пользуются большой популярностью, к ним родители присматриваются чаще, чем к двухъярусным кроватям. Если одноярусные кровати нужно приобрести в учреждения, где постоянно проживают много детей, например, детский лагерь, отличным вариантом станут одноярусные металлические кровати. Такие кровати легко моются, а кроме того, они считаются наиболее надежными, компактными и удобными. Стоит отметить, что лучше всего одноярусная металлическая кровать подойдет для таких мест, как:

  • детские летние лагеря;
  • детские больницы;
  • санатории;
  • загородный дом или дача.

Металлические одноярусные кровати

Одноярусная кровать, изготовленная из металла, имеет ряд преимуществ по сравнению с остальными моделями.

  • Она комфортна для сна.
  • Цена такой кровати доступна практически, для каждого.
  • Что касается срока эксплуатации металлической кровати, то он составляет не менее десяти лет. Это подтверждает ее надежность и долговечность.
  • Кровать не требует особого ухода и достаточно проста в обслуживании.

В том случае, если необходимо приобрести кровати в санатории, больницы или же детские лагеря, следует придерживаться важного правила при выборе. Это выгодное сочетание цены, надежности и высоких качеств эксплуатации модели. Детские одноярусные кровати из металла – прекрасный вариант для таких целей.  Уход за кроватью состоит в периодическом протирании ее металлических частей влажной тряпкой.

Металлическая кроватьМеталлическая кровать

Но металлическая кровать вполне подойдет и для жилой комнаты малыша, если выбрать оригинальную и симпатичную модель. При этом важно учитывать удобство вашего ребенка. Современная металлическая одноярусная детская кровать будет не менее комфортной, чем любая другая, поскольку сегодня для изготовления таких кроватей используют новые технологии. В результате, ложе такой кровати достаточно твердое, чтобы обеспечить нормальное положение позвоночника во время сна.

Деревянные одноярусные кровати

Одноярусные кровати для детей изготавливаются также из дерева. Преимуществом таких моделей является более современный внешний вид, а также то, что дерево обеспечивает более приятные тактильные ощущения, поскольку является «теплым» материалом, в отличие от металла. Поэтому, если во сне малыш дотронется до спинки кровати, ему не придется просыпаться от того, что она холодная на ощупь.

Кровать из дереваКровать из дерева

Деревянная кровать отлично впишется практически в любой интерьер, в то время как металлическая не всем подойдет по стилю. Кроме того, в металлических кроватях чаще всего используется панцирная сетка, но далеко не все любят спать на ней. Деревянная одноярусная кровать обеспечивает более твердое основание, что способствует правильному положению позвоночника во время сна. Правда, для этого необходимо также правильно выбрать матрас. Рекомендуется покупать ортопедические матрасы, которые предупреждают появление проблем с позвоночником.

Нужно сказать, что, как и много лет назад, одноярусные кровати для детей сегодня пользуются большой популярностью. Причина этого очевидна: такие кровати намного безопаснее для малыша вследствие небольшой высоты. Даже если во сне малыш упадет, он не травмируется, а кроме того детям легче спускаться и залазить именно на одноярусную кровать.  

Как выбрать кровать для малыша?

При выборе кровати для малыша, следует обращать внимание на ее размер. Ведь, чем меньше кровать занимает места в комнате, тем больше места для игр вы оставляете ребенку. Но при этом, не стоит забывать о том, что дети быстро растут и маленькая кровать скоро станет мала. Лучше выбрать стандартные размеры.

Важно убедиться, что кровать изготовлена из безопасного материала. К сожалению, иногда можно встретить такие кровати, для изготовления которых использовались материалы, пропитанные вредными для здоровья ребенка химическим составами. Чтобы этого избежать, обязательно спрашивайте у продавца сертификат, гарантирующий, что кровать делали не в кустарных условиях, а на большом предприятии, где соблюдаются все нормы безопасности. 

Оригинальная кровать для детскойОригинальная кровать для детской

Учитывая, что детская подразумевает яркие краски, следует выбирать кровать веселых расцветок. Кроме того, вы можете украсить кровать своими руками и создать своему малышу замечательно ложе. Все что необходимо для успешной работы – ваше желание и немного усилий. Инструкция по украшению кровати зависит от ваших навыков и не обязательно должна быть сложной. Вы можете это сделать, даже если имеете элементарные навыки рисования.

Например, вы можете сделать прекрасный балдахин яркого цвета, или же украсить изголовье.  Для этого подойдут как подручные материалы, так и специально купленные украшения. Будет замечательно, если ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно и спокойно в отведенном ему уголке. Если вы затрудняетесь с решением по оформлению кровати, вы можете просмотреть варианты на фото в сети. Как украсить кровать малыша подскажет также видео в этой статье.

Функциональная одноярусная кроватьФункциональная одноярусная кровать

Здоровый и крепкий сон вашего малыша – это залог хорошего настроения, успехов в учебе, полноценного умственного и физического развития. Очень важно, чтобы ваш малыш утром чувствовал себя бодрым и отдохнувшим! А задача родителей – выбрать ту кровать, в которой ребенку будет, действительно, комфортно!

Видео: как украсить детскую кровать

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта