Фотообои в спальне по фен шуй – счастье в вашем доме

Фотообои в спальне по фен шуй – счастье в вашем доме

Как известно, одним из самых главных и важных помещений в доме является спальня. Почему? Да потому что именно в спальне человек отдыхает, расслабляется и набирается свежих сил для новых свершений и достижений. Если обратить свое внимание на фен шуй, то согласно философии, следует подойти к гармонизации пространства в спальне с предельным вниманием.

При желании, можно поклеить фотообои в спальне по фен шуй – следует помнить, что они должны изображать романтический или спокойный сюжет, так как просыпаясь и засыпая, первое что вы увидите, будет именно он.

Также, будут уместны панно, отображающие влюбленные пары, птиц, животных и природные пейзажи. Что касается фотообоев с резкими и даже агрессивными сюжетами, такими как извержение вулкана, водопады или вид бури, то тут все обстоит несколько иначе – вы попросту не сможете полностью расслабиться и нормально отдохнуть. Украсьте стену видами березовой рощи или видом на тихое озеро, поросшее лилиями. Такие сюжеты принесут не только умиротворение, но и принесут деньги в ваш дом.

Природа и отдых неразделимыПрирода и отдых неразделимы

Выбирая фотообои на стену в спальню следует прислушаться к своим внутренним чувствам – если, картина не вызывает у вас ощущение дискомфорта, значит это действительно то, что нужно вашей спальне!

Внимание! Не следует загромождать стену всевозможными фото, картинами или полками. Не следует, также, выбирать фотообои над кроватью в спальне, на которых изображены яркие и броские абстрактные узоры.

Кстати, хотелось бы сказать и про то, что не следует размещать в спальне портреты умерших родственников или других известных людей, которые ушли из жизни – это приносит негатив и наполняют спальню иньской (воинственной/агрессивной) энергетикой.

Подбираем цвет фотообоев для спальни по фен шуй

Превратите свою спальню в нечто большееПревратите свою спальню в нечто большее

Привлекая счастье и удачу в свою спальню, многие задумываются о том, какого цвета должны быть потолки и стены? Начнем с того, что спальня в сиреневых тонах с фотообоями должна быть спокойной и уютной.

Итак, прежде всего следует учесть следующий момент – цвет должен нравится не только вам, но и вашему любимому человеку. Во-первых, это будет влиять на качество сна, а во-вторых на отношения и гармонию чувств между влюбленными.

Если человек легко засыпает и его сон проходит спокойно, то просыпается он полным энергии и сил. Это говорит о том, что спальня с фотообоями в бежевом, персиковом, розовом или золотистом цвете будет идеальной.

Для людей с плохим сном, рекомендуются обои в красных или насыщенно зеленых тонах. Если потолки будут в тон цвету стен, то спальня будет просто безупречной. Также, к такой расцветке можно добавить темные тяжелые шторы, которые скроют пространство спальни от посторонних глаз и человек сможет полноценно отдохнуть. В такой комнате потоки положительных зарядов будут постоянно перемещаться и наполнят человека живительной энергией.

Мягкие тона и правильное собледение правил фен шуйМягкие тона и правильное собледение правил фен шуй

Внимание! Фен шуй не рекомендует наклеивать в спальне обои синего цвета!

Если вы затеяли ремонт спальни с фотообоями, то не забывайте про белый цвет. Белые потолки и стены создадут непередаваемую атмосферу чистоты и свежести. Но следует учесть и тот факт, что по фен шуй много белого цвета все же не желательно.

Внимание! Для создания в спальне атмосферы тепла, покоя и уюта подходят мягкие и теплые цвета.

Природа в доме

В качестве уникального декора можно использовать бонсайВ качестве уникального декора можно использовать бонсай

Как уже стало понятно из всего вышесказанного, самое уютное и спокойное место в доме – это спальня. Именно поэтому ее обустройству следует уделить особое внимание. Итак, давайте рассмотрим современные тенденции фен шуй, которые помогут превратить помещение в настоящий сгусток положительной энергии:

  • Начнем с того, что идеальная спальня должна быть не большой и не должна быть заставлена всевозможной мебелью. Никто не спорит – это лишь рекомендация, но следует учесть и то, что правильно подобранные фотообои цветы в спальне могут заполнить пространство;
  • Чтобы зрительно увеличить размеры комнаты, используйте широкомасштабные фотообои, а для того чтобы заполнить пустующее пространство, добавьте подушки и прикроватные коврики;
  • Также, визуально добавить пространства в спальне можно при помощи фотообоев с перспективой. Если при входе в спальню ваш взгляд сразу же упирается в картинку, то следует отдать предпочтение вертикальной перспективе, а если сбоку – горизонтальной. Такой «маневр» поможет зрительно увеличить помещение;
  • Если ваша спальня большая, то обои следует подбирать более глубоких и насыщенных цветов. При этом, мебель (как и спальные принадлежности) должна быть массивной и темной, а само помещение можно разделить на несколько отдельных зон (к примеру, для чтения, для сна, для йоги и пр.).

Гармония и комфорт в спальне

Делая ремонт в спальне с фотообоями, следует избегать слишком ярких и агрессивных рисунков. Огромные глаза, выглядывающие из тьмы или тигр, летящий на жертву в агрессивном прыжке, будут идеально смотреться в любой другой комнате, но никак не в спальном помещении. В спальне идеально будут смотреться цветы и листья, архитектура и природа.

Обустраивая комнату по фен шуй, перед тем как приклеить фотообои, следует определиться со сторонами света. Для хорошего сна и правильного восприятия мира, на западную стену лучше всего приклеить изображение заката, а на восточную – восход солнца.

На северной стороне следует приклеить своими руками вид на лес, горы или же ночь, тогда как на южной стороне неплохо будет смотреться вид на любой солнечный сюжет.

Вывод

Уютно, комфортно и мило – что еще нужно для романтики? Уютно, комфортно и мило – что еще нужно для романтики? 

Вот в принципе и все, теперь вы знаете как выбрать фотообои в спальню. Надеемся, что наша инструкция придется вам впрок и вы без проблем сможете обустроить спальное помещение по фен шуй (тем более что цена на «приятный отдых и процветание в доме» умеренная и доступна каждому).

Видео в этой статье более подробно расскажет о всех преимуществах методики фен шуй и продемонстрирует несколько оригинальных проектов. Успехов!

Опубликовано:23 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта