Тумба в спальню: примеры интеграции в интерьер

Тумба в спальню: примеры интеграции в интерьер

Прикроватные тумбы

Вы можете подумать, что прикроватные тумбы пришли к нам с давних времен, но это совсем не так. Родиной тумбочек, как и всей остальной мебели, является Италия. Но пик популярности пришелся на конец восьмого века, когда Франция подхватила понравившуюся ей идею.

Дизайн спальной комнаты обязательно должен быть уютным и располагать к комфорту и отдыху. Вследствие этого, к выбору мебели для спальни, отнеситесь с должным вниманием. Основным элементом будут комоды и тумбы, они должны быть функциональными и декоративными элементами интерьера. Чтобы тумбочка в спальню гармонично вписалась в дизайн комнаты, подбирайте ее по стилю и цвету.

Прикроватные тумбы в интерьереПрикроватные тумбы в интерьере

Особое внимание обращайте на функциональность тумбы. Все зависит от объемов, вместительности и количества выдвижных ящиков и полочек. Для мелких вещей, таких как косметические принадлежности, украшения вполне подойдут тумбы не больших размеров.

Тумба для белья в спальню должна быть больших размеров, с дверцей и внутренними полками, позволяющими хранить постельные комплекты белья, пижамы и другие спальные принадлежности.

На верхнюю поверхность можно установить любимые безделушки, фотографии дорогих людей, или вещи которые могут понадобиться ночью. Для тех, кто предпочитает выпить кофе в постели, существуют модели с подъемной верхней поверхностью. Размеры тумб, строго зависят от размеров помещения, а так же находящегося в ней мебельного гарнитура.

Прикроватные тумбы подбираются строго под размеры, форму, стиль и цвет кровати и интерьера.

Если спальная у вас выполнена в стиле хай-тек, тумбу подбираем без дополнительных излишеств и отделок, единственно допустимая деталь, в этом стиле, может быть зеркальная поверхность. Есть модели, выполненные из высокопрочного стекла и не подвергаются механическим влияниям.

Дизайнерам оформителям, давно надоели классические виды и формы, поэтому они изготовляют, принципиально новое, превращая изделия в неповторимые арт объекты.

Большим спросом пользуется деревенский стиль, кантри, этнический и винтажный, эти модели оформления принято считать самыми уютными и комфортными. Огромную роль сыграли натуральные материалы, из которых сделаны тумбы комоды и другие дополнения. Основным декором служит роспись и работы в стиле декупаж.

Современный стиль интерьера, отличается простотой форм, в качестве используемого материала, используется прочный пластик.

Скандинавский стиль радует спокойными, удобными, лаконичными формами.

Комоды и их виды

Комоды и тумбы для спальни являются обязательным атрибутом. В комоде, как правило, хранят белье, а поверхность используют, так же как и у тумбочки, выкладывая на него, декоративные светильники, фотографии в рамках и другие мелочи.

Мебель делается из дерева, стекла, реже из пластика. Ящики в комоде выполняются разной глубины, вверху неглубокие для небольших вещей, к низу глубже, для хранения пледов, комплектов постельного белья.

Пластиковые комоды менее долговечны, но более устойчивы к механическим повреждениям, прекрасно подходят для помещений с повышенной влажностью. Из пластмассы изготавливают наборные модули, и вы сами можете выбрать нужные размеры. Удобно из модулей формировать  трансформеры комоды.        

Угловой комодУгловой комод

Угловая  модель, чаще имеет двери, в дизайне может присутствовать стекло  или зеркала.  Для классического стиля выбирают дерево, которое могут искусственно состарить с помощью патинирования и декорировать декупажем.                                                            

Стильный комод Стильный комод 

Если в спальной комнате, у вас, кровать двуспальная с тумбочками, то продумывая освещение. Рассеивающий, не раздражающий мягкий свет поможет достичь вам максимального уюта и комфорта. Такой эффект достигается, если вы используете светильники для спальни на тумбочки.

Прикроватные тумбы такой модели, пользуются максимальной популярностью благодаря легкому перемещению,  и малогабаритности. Они не загружают интерьер в комнате.

Прикроватные тумбочкиПрикроватные тумбочки

Если вы решили приобрести спальный гарнитур, продумайте его вместимость и расположение в спальне. Двуспальная кровать с тумбами занимает очень много места. Не перегружайте спальную комнату  техникой и осветительными электрическими приборами, исключение сделайте для компактного музыкального центра.

При выборе тумб первое и основное, на что, надо обратить внимание, это материал из которого они сделаны.

Прикроватные тумбы чаще изготавливают из дерева, шпона, с дополнительными элементами из стекла и металлических вставок.

Если в вашей комнате мало места, то спасением станут узкие тумбы в спальню. Несмотря на размер, она останется достаточно вместительной и украсит ваш интерьер. Идеальным вариантом станет тумбочка с зеркалом в спальню, особенно если это спальня женщины.

Такой вид мебели как тумба имеет большое количество преимуществ перед остальными видами мебели, они занимают практически очень мало места, удобные в эксплуатации, отличное дополнение к интерьеру. В комплекте с ними всегда идет инструкция по сборке своими руками.

Широкий спектр цветовых решений позволяет каждому клиенту подобрать все по собственному вкусу.

Подбирая мебель по цвету выбирайте фон близкий к цветовой гамме пола, тогда создастся эффект легкого, эфирного пространства, что позволит визуально приумножить размеры спальной комнаты.

Все виды тумб, можно купить в различных мебельных магазинах или же, если есть возможность, закажите персональное изготовление,  в любом стиле и цвете. Но соответственно цена будет отличаться.

Видео в этой статье расскажет о том, как сделать тумбочку своей мечты самому, не прибегая к услугам мастеров и магазинов.

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта