Двуспальные кровати с ящиками: выбор и особенности использования

Двуспальные кровати с ящиками: выбор и особенности использования

Наверное, каждый человек в мире любит хорошо выспаться, особенно после тяжёлого трудового дня. И, как известно, для качественного ночного отдыха необходима комфортная и максимально удобная кровать. Ведь если ваше ложе не будет удобным, то ни о каком крепком сне не может быть и речи. К тому же, плохая кровать может испортить вам не только настроение, но и самочувствие. Поэтому выбор кровати имеет решающее значение при создании дизайна спальной комнаты.

При выборе кровати для семейной пары отталкиваются от многих факторов. Во-первых, это, естественно, должна быть двуспальная кровать. Если вам непременно важно, чтобы качество вашего ночного отдыха было идеальным, то кровать нужно выбирать максимально удобной во всех смыслах. Она должна быть подходящих габаритов, не слишком узкой, не слишком твёрдой и так далее. Высота кровати также имеет большое значение. Нормальной по высоте считается та кровать, при сидении на которой ваши ноги свободно касаются пола, а не свисают или слишком упираются в него.

Обратите особое внимание на то, чтобы двуспальная кровать была прочна и при этом безопасна. Хорошая кровать должна выдерживать достаточно большой вес. Материал изготовления обязательно должен отвечать стандартам качества. Понятно, что лучше, чтобы ваша кровать была изготовлена из пород натуральных деревьев, однако цена таких изделий, как правило, довольно высока. Как вариант, можно приобрести более приемлемые по стоимости двуспальные кровати из  плит ДСП или МДФ. Такие материалы достаточно экологичны и допускаются для производства даже мебельных изделий для детей.

Если вы любите читать в постели или работать за, скажем, ноутбуком, то вам требуется кровать с регулируемым каркасом. В моделях таких кроватей можно самостоятельно регулировать положение спинки, зафиксировав её на необходимой вам высоте. Такая возможность позволит пользователю принять самое удобное положение для чтения или работы.

Вставить описание

Выбирая двуспальную кровать для спальни, не забывайте, что она ни в коем случае не должна выделяться из общего интерьера комнаты, а, напротив, гармонировать с выбранным вами стилем. К тому же, кровать в современной спальне по возможности должна быть функциональной и практичной.

Кровати двуспальные с ящиками для белья

Лучшим вариантом с точки зрения удобства и практичности является двуспальная кровать с ящиками для хранения постели и других вещей. Как правило, такие выдвижные ящики устанавливаются внизу кровати под основой каркаса. Кровать с выдвижными ящиками будет выполнять две практичные функции – это будет идеальное и комфортное ложе для ночного отдыха, а также маленький, но довольно вместительный «шкаф» для хранения постельного белья и других вещей.

Вставить описание

В большинстве случаев двуспальная кровать с ящиками для белья имеет достаточно приличные габариты, однако за счёт того что в ней можно хранить множество вещей, она отчасти может заменить применение шкафа. Такая кровать может быть устроена по-разному. Способы размещения ящиков могут быть различными. В некоторых моделях ящики выкатываются по обе стороны изделия, в других – со стороны задней части кровати.  Есть модели с одним сплошным выдвижным ящиком, который вытягивается по одну из сторон.

Вставить описание

Иногда встречаются конструкции двуспальных кроватей, в которых ящик для постельного белья находится в изголовье. Его крышка просто откидывается на матрасы, а затем закрывается. А некоторыекровати двуспальные с ящиками для белья могут быть оборудованы специальным подъёмным механизмом. В таких моделях каркас ложа поднимается, а под ним находятся большие ящики, в которые можно укладывать как постель, так и другие необходимые вам вещи. Несмотря на то, что каркас придётся постоянно поднимать и опускать, такие изделия изготовляются весьма крепкими, и служат на протяжении очень длительного периода без необходимости замены. Ящики в конструкции таких двуспальных кроватей могут иметь от двух до нескольких секций. В некоторых моделях под матрасом находится сплошное пространство в виде одного большого ящика. Иногда в такие ящики гораздо удобнее складывать большие одеяла и подушки. К тому же, такая конструкция кровати позволит сэкономить пространство в комнате, когда, например, нет свободного места для того чтобы выдвинуть вытяжные ящики.

Вставить описание

Если говорить о материале изготовления двуспальных кроватей, то приоритетным, конечно же, является дерево. Деревянные кровати наиболее экологически чистые, потому как произведены из натуральных древесных пород. Цена на такие изделия, конечно же, порядком выше, нежели на кровати, изготовленные из плит МДФ или ДСП, однако, несомненно, такое приобретение оправдает все ваши ожидания.

Вставить описание

Белая двуспальная кровать с ящиками больше всего подойдёт для интерьера спальни в малогабаритной комнате. Это связано с тем, что белые оттенки способны визуально увеличивать пространство. Поэтому в маленьких спальнях, с точки зрения внешнего вида, выгоднее ставить двуспальные кровати светлых пастельных оттенков. Также белые кровати отлично смотрятся на фоне тёмных стен. На фото, приведённом ниже, вы можете убедиться в этом.

Вставить описание

Как сделать двуспальную кровать своими руками?

Если вы любите мастерить собственноручно, то такое изделие как двуспальная кровать с выдвижными ящиками не потребует от вас каких-либо знаний высокой инженерии. Для начала вам понадобиться создать чертёж, подобрать материалы и инструменты и только затем выполнять в определённой последовательности работы по сборке кровати. Видео в этой статье поможет вам более точно разобраться, каким образом смастерить двуспальную кровать у себя дома. И запомните, двуспальная кровать с ящиками своими руками может существенно сэкономить финансовые затраты на покупку готового изделия. Так что смело принимайтесь за работу, и скоро у вас может получиться кровать вашей мечты!

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта