Шторы с фотопечатью с эффектом 3d — эксклюзивное украшение комнаты

Шторы с фотопечатью с эффектом 3d - эксклюзивное украшение комнаты

Мир современного дизайна интерьера с каждым годом предлагает все новые и новые материалы для создания оригинальных решений в помещении. Так и сегодня рынок увидела очередная изюминка от европейских производителей — шторы с фотопечатью с эффектом 3d.

Технология изготовления подобного материала для декора подразумевает фиксацию выбранного рисунка посредством термопечатного станка. Примечательно то, что после нанесения изображения фактура и свойства материала абсолютно не меняются. Ткань остается такой же податливой и способной плавными линиями окутывать ваши окна.

Ассортимент изображений на шторах с 3Dрисунками удовлетворит вкусы самой изысканной и притязательной хозяйки. Здесь могут быть и всевозможные пейзажи, и художественные картины, и изображения растений
и животных.

Оригинальный осенний 3dпейзаж на шторахОригинальный осенний 3dпейзаж на шторах

Выбор велик — необходимо лишь проявить фантазию и грамотно подобрать определенный вид портьер, цена на которые сегодня максимально приемлема, для каждой комнаты.

Особые характеристики полотен с изображением 3d:

  • Многообразие вариантов изображения;
  • Хорошие антистатические свойства;
  • Повышенная прочность;
  • Способность отталкивать бытовую пыль;
  • Отличная переносимость сухой чистки;
  • Устойчивость рисунка к выгоранию;
  • Возможность выбора степени затемнения.

Такое обрамление для окон отличается не только креативным внешним видом, но и многообразием вариантов исполнения.

Так, при желании вы можете приобрести следующий ряд полотен:

  • Обычные шторы для любой из комнат с нанесенным 3dрисунком;
  • Шторы рулонные с фотопечатью, изготовленные индивидуально по размеру вашего окна;
  • Римские шторы с нанесенным рисунком 3d.

Шторы 3d: секреты применения

Если вы давно мечтали разместить в комнате большое художественное панно и при этом не находили ему места, то, наконец-то пришло ваше время. Уникальные 3dшторы с фотопечатью станут настоящим украшением любой из ваших комнат: будь то гостиная, спальня, кухня или рабочий кабинет.

Однако использовать такие обрамления для окон тоже необходимо очень осторожно. Существует несколько основных принципов, зная которые, вы сможете сделать любую из ваших комнат максимально интересной и нетривиальной. Если же отклониться от соблюдения основных приемов дизайнерского искусства, можно получить полнейшую дисгармонию в помещении, которая будет вызывать лишь дискомфорт.

Итак, инструкция по применению штор с фотопринтом:

  • Использовать шторы фотопринт лучше всего в просторной комнате площадью от 18 м.кв. Дело в том что классические полотна для штор с симметричным рисунком призваны увеличивать помещение. Изображение же 3dна шторах (будь то пейзаж, фотография актера, растение или животное) располагается в крупном масштабе на всю стену с оконным проемом и тем самым визуально уменьшает помещение.
  • Если все же вы хотите повесить на окна портьеры с изображением 3d, то старайтесь выбирать такой рисунок, который будет оптически продолжать помещение вглубь, как показано на фото ниже (аллея-арка из осенних деревьев, бегущий вдаль ручей, перекрытие с выходом к морю и т.д.). При этом старайтесь, чтобы нижняя часть изображения была идентичной по цвету с напольным покрытием в комнате.

Пример продлевающего комнату пейзажаПример продлевающего комнату пейзажа

  • Подбирать цветовую гамму портьер с изображением 3dнеобходимо исключительно в тон общего тона помещения, либо же в контрастном для выбранной комнаты цвете.
  • Если в помещении имеются два окна, расположенные симметрично, то логичнее будет использовать для них рольшторы с фотопечатью. Такие изделия шьются или подбираются исключительно по размеру каждого из окон и располагаются непосредственно в оконной нише поверх оконной рамы.
  • Для того чтобы создать уникальный дизайн в комнате своими руками, используйте только однотонные обои на стенах. В противном случае вы рискуете получить наляпистую коробочку вместо привлекательного и просторного помещения. 

3D шторы в интерьере спальни

Любая спальня вполне может быть оформлена уникальными шторами с фотопечатным рисунком. Однако наиболее идеально будут смотреться такие оконные полотна в спальнях, выполненных либо в стиле «модерн», либо в аскетическом восточном стиле.

Первый случай потребует геометрических фигур или изображений мегаполисов. Причем цветовая гамма здесь обязательно должна сочетаться с контрастным цветом комнаты.

Идеально подобранные шторы 3d для спальни «модерн»Идеально подобранные шторы 3d для спальни «модерн»

Комната, оформленная в изящном стиле «восток» отлично примет портьеры с изображением ветвей сакуры и поющими на ней птицами. Так же это могут быть насаждения бамбука, ей сакуры и поющими на ней птицамипрекрасная гейша или пики заснеженных 

В случае если комната имеет два параллельных окна, попробуйте использовать их в качестве свободного места для художественных панно. Рулонные шторы фотопечать с нанесенным рисунком позволят вам периодически менять внешний вид комнаты, поднимая или опуская полотна посредством автоматического или механического 

Здесь цветовая гамма может быть самой разнообразной. Единственное условие — её гармоничное сочетание с общим интерьером 

Рольшторы в спальнеРольшторы в спальне

Шторы с эффектом 3dв гостиной и детской

Просторная комната для приема гостей, выполненная в стиле модерн, будет выгодно смотреться с оригинальным изображением на шторах. Светлая картина сделает гостиную более мягкой, а темная — придаст некоей экстравагантности.

Попробуйте выбрать пейзаж моря для окон, расположенных на северной стороне дома, или заснеженный лес — для южных оконных проемов. Комната заиграет совершенно другими красками!

Рольшторы 3d в северной комнатеРольшторы 3d в северной комнате

Для комнаты малыша современные производители штор с эффектом 3dпредлагают сегодня широкий ассортимент изображений, позволяющих маленькому егозе встретиться в своей комнате с любимыми мультяшными героями, оказаться в сказочной стране или подружиться с добрыми животными. Ваш ребенок будет признателен вам за тот особый мир, который вы ему подарите.

Фотошторы в дизайне кухни

Если вы являетесь хозяйкой небольшой кухни, то вполне логично будет оформить её именно портьерами с фоторисунком 3d. Наиболее оптимально в такое помещение подойдут римские шторы с фотопечатью. Конструкция таких занавесок предполагает формирование красивой широкой складки при их поднятии.

Так что, независимо от положения штор рисунок всегда будет виден и вам, и вашим гостям!

Внешний вид римских шторВнешний вид римских штор

Для кухни наиболее актуальными будут изображения овощей или фруктов, красиво оформленных блюд или изысканных сладостей.

Ознакомившись с видами портьер с эффектом 3D, просмотрите и видео в этой статье, чтобы уверенно понимать, чего же хочется именно вам при создании оригинального стиля в своем неповторимом доме!

Удачи вам и мирного неба над головой!

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта