Кровати из экокожи: виды и особенности

Кровати из экокожи: виды и особенности

Какой главный атрибут спальни? Конечно же, кровать. Ведь это именно тот предмет мебели, который дает роль комнате. Но какую кровать выбрать? Как определится среди всего многообразия, пестрящего рекламными плакатами и роликами? Из какого материала лучше купить кровать? Какого типа двуспальная или диван кровать из экокожи? На все эти вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Кровать с подъемным механизмомКровать с подъемным механизмом

Кровати с механизмом

Для начала можно рассмотреть кровать с подъемным механизмом из экокожи. Такой тип кровати подойдет хозяевам не только малогабаритных спален, но и просторных гостиных. Кровать обладает не только комфортабельностью, но и эргономичностью. Отсек для постельного белья позволит удобно сложить постельные наборы и заправить кровать. Не потребуется лишнего отделения в шкафах и тумбочках. Белье не будет мятым, а так, как такие отсеки всегда хорошо проветриваются, белье всегда останется сухим и свежим. Кровати с подъемным механизмом из экокожи имеют одну исключительную особенность. Они гипоаллергенны – то есть не вызывают аллергической реакции у слишком чувствительных людей. Это большой плюс, если в квартире есть маленькие дети.

К тому же экокожа ничуть не хуже настоящей. Ее благородные отблески придают комнате неописуемый вид, она отлично гармонирует с любым интерьером. Будь то Хай-тек или Викторианский стиль дизайна, кровать из этого материала отлично впишется в общую картину помещения.

К выбору кровати такого типа нужно подходить со всей внимательностью. Механизмы имеют множество вариантов и конструкций, важно выбрать тот, который будет удобен именно вам.

Один из типов механизмов, это подъемное ложе, то есть поднимается вся основная горизонтальная поверхность кровати. Он прост в сборке и в случае поломки его легко заменить. Однако есть модели, вес которых более чем ощутимый. Следует помнить об этом и если кровать имеет большие габариты, учитывать этот нюанс. Модели с таким типом механизма сравнительно дешевы, так как себестоимость конструкции сравнительно мала. Такой тип подойдет практически к любой спальне, так как подъем осуществляется по длине площади кровати, что не будет мешать даже в малогабаритных комнатах. В совокупности с отделкой из экокожи, такая модель будет довольно экономичной, что, несомненно, является большим плюсом для семейного бюджета. Но, несмотря на простоту и цену, такие модели наиболее популярны в наше время.

Второй тип механизма это подъемное днище. То есть необязательно «тягать» все ложе для того, чтобы убрать постельное белье, достаточно просто снять матрас и поднять днище кровати. Это намного легче, чем с вышеописанным типом механизма. Однако такой тип конструкции немного дороже, поэтому придется выбирать между тяжестью и экономией, и простотой. Его довольно просто собрать своими руками, так как к каждому комплекту прилагается инструкция. Такие механизмы не скрипят, не издают протяжных металлических звуков в отличие от пружинных и намного проще поднимаются. В таких кроватях в основном предусмотрен непросто отсек для белья, а несколько ящиков, что гораздо удобнее.

Диван-кровать

Диван-кровати набирают все большую популярность. Это объяснимо их удобностью. В настоящее время можно встретить множество различных моделей и модификаций, вплоть до кровать-диван-шкаф. Однако за такой «трансформер» придет солидно потратиться. И тут опять придется выбирать либо простота и дешевизна, либо уникальность и стоимость. Диван кровать из экокожи отличное приобретение для квартир с маленькой площадью. Они отлично подойдут для маленьких залов, спален и детских, а дизайн можно выбрать подходящий к вашему интерьеру. Например, есть модели, которые собираются в оригинальный шкафчик-тумбочку. Это не шкаф-кровать, это совершенно другой тип мебели.

Такие диваны набрали популярность еще со времен советских диван-книжек. Времена идут, типы и дизайн меняются. Цена на такое новшество достаточно мала, чтобы ее мог позволить себе каждый. Это, конечно, не кровать с экокожей, но отнюдь не худший вариант для спальни. Диван отлично подходят под американский стиль интерьера, когда зал совмещен с кухней в одно просторное помещение. Если у вас гости, можно разложить диван в просторную полноценную кровать и гости не будут испытывать никакого дискомфорта. К тому же экокожа имеет множество цветов, покроев и фактур.

Диван-кровать из экокожиДиван-кровать из экокожи

Сочетаемость в стилях

Экокожа отлично подходит ко всем стилям дизайна интерьера, о чем мы расскажем чуть ниже.

Хай-тек. Один из «новомодных» технологических стилей. Его отличительная черта это контрасты и блики металла. Кровать или диван с обшивкой из экокожи отлично впишутся в этот стиль оформления. Например, можно выдержать помещение в черно-белых тонах, а кровать заказать серых оттенков. Важно чтобы формы кровати или дивана были прямыми и угловатыми. Это отлично дополнит интерьер. Будет шикарно, если мебель будет иметь металлические вставки или «псевдометаллические». На фото видно, что такое спальное ложе прекрасно впишется во весь стиль.

Спальня в стиле хай-текСпальня в стиле хай-тек

Готический стиль. Один из мрачных стилей, под его темные тона, мало какая мебель подойдет. Темная цветовая гамма, длинные шторы, металлические составляющие – все это готика. Однако и для нее можно просто подобрать кровать с обшивкой из экокожи. Важно выбрать темные тона, чтобы они сливались с интерьером и дополняли общую картину, а не выделялись из нее.

Венецианский стиль. Стиль благородства, теплых бежевых цветов и солидного лоска. Свойственные ему воздушность и теплота, могут быть с успехом найдены и в такой мебели, как кровать из экокожи. Важно подобрать правильный оттенок и конфигурацию. Будет отлично, если вы найдете кровать с «воздушными» формами, она дополнит интерьер. Как вариант можно подобрать кровать с высокими ширмами и винтажными элементами. Они украсят ложе и придадут непередаваемый лоск помещению.

Какую бы вы кровать ни выбрали, диван-кровать или полноценное двуспальное ложе, какой бы интерьер ни предпочли в своей квартире, помните, что кровать в первую очередь должна быть удобна и комфортна. Не делайте ставку на стиль или стоимость. Купив дорогую, но неудобную кровать вы рискуете потерять не только деньги, но и сон.

Видео в этой статье познакомит вас с экокожей поближе.

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта