Кровать с выдвижными ящиками – удобство и комфорт в одном флаконе

Кровать с выдвижными ящиками – удобство и комфорт в одном флаконе

Наверняка вам известно, что уютная, комфортная и массивная кровать с выдвижным ящиком для белья, способна в значительной степени преобразить интерьер спальной комнаты. Ну и сами посудите – сон на хорошей, качественной и удобной кровати, будет безусловно отличным началом любого дня. Именно поэтому, специалисты рекомендуют уделять особое внимание к выбору нового ложа, не обращая внимание на новейшие тренды и больше доверяя своим внутренним ощущениям и предпочтениям.

Помните, что ни в коем случае нельзя экономить на кровати с выдвижными ящиками для белья – это чревато не только проблемами с позвоночником, но и влияет на сердечно-сосудистую систему в целом. Тем более, что цена на современные ортопедические матрасы не так уж и высока и вполне по карману обычному рабочему человеку.

Внимание! Практически каждая современная кровать диван с выдвижными ящиками оснащена пружинным матрасом, который укладывается поверх ламелей. У самих ламелей два назначения – сделать конструкцию прочной и надежной, а также создать атмосферу уюта и комфорта.

Эргономичное решение для небольшой спальни

Подростковый вариант с двумя шкафамиПодростковый вариант с двумя шкафами

Как показала практика, в последнее время у владельцев жилых площадей небольшой квадратуры, пользуются особым спросом модульные высокие кровати с выдвижными ящиками. И наиболее популярны среди них двуспальные модели. Что привлекательного в таких изделиях? Во-первых – максимальная простота конструкции как в сборке, так и в эксплуатации, а во-вторых – богатое разнообразие дизайна и цветовой гаммы позволяет выбрать модель, наиболее подходящую как по форме, так и по цвету к интерьеру вашей спальни.

Также, такие кровати разделяются по типу ящиков:

  1. Первый тип – ящики вмонтированы в прикроватную тумбу;
  2. Второй – ящики находятся под кроватью, не занимая пространства комнаты.

Если говорить про каждый вариант в отдельности, то и те, и другие достаточно хороши. Но в том случае, если у вас в спальне попросту нет лишнего места, то лучше от прикроватной тумбы отказаться и сделать ставку на более компактный вариант.

У данной модели шкафчик расположен со стороны «фасада» кроватиУ данной модели шкафчик расположен со стороны «фасада» кровати

Хотелось бы сказать и про то, что конструкция самих ящиков тоже может отличаться:

  • Первые – массивные шкафчики, которые могут быть длиной во всю кровать. Они хороши своей вместительностью и в них можно уложить не только постельное белье, но и подушки с одеялами;

Внимание! У больших шкафчиков есть один существенный минус – в маленьком помещении вытаскивать такие громоздкие конструкции очень неудобно, что в значительной степени снижает их эффективность и востребованность. 

  • Второй тип – небольшие ящички в большом количестве. Такая детская кровать с выдвижными ящиками является оригинальным примером того, как кровать может привлечь внимание не своими габаритами, а функциональностью.  Небольшие «хранилища» используются в индивидуальном порядке – в одних хранится постельное белье, в других пижамы и пр. Достаточно часто в таких ящиках хранится несезонная одежда и обувь, тем самым значительно освобождая шкаф (для маленькой квартиры это настоящая находка).

Итак, а что касается крепления ящиков, то они могут устанавливаться как на колеса и перемещаться по полу, так и на специальные направляющие.

Более классический вариант, изготовленный на современный ладБолее классический вариант, изготовленный на современный лад

Получается, что тем, кто даже не планирует в дальнейшем двигать кровать, вполне подойдет вариант с колесами. Что примечательно, такие ящики можно использовать даже отдельно от кровати, да и навести в них порядок гораздо проще, нежели в ящиках, установленных на направляющие.

Детские кровати с выдвижными ящиками, установленными на направляющие, больше подойдут тем, кто любит периодически делать перестановки. Все дело в том, что такой тип кроватей относится к «монолитным» конструкциям – иными словами, вы сможете вытащить ящик из кровати, но его уже придется нести в руках, а не катить по полу.

Но здесь есть и свои плюсы – кровать своими руками с выдвижными ящиками, которые установлены на направляющие, не перекосится, а сами ящики не разъедутся в разные стороны. 

Внимание! Специалисты рекомендуют под «монолитное» изделие покупать палас, так как при перестановке можно легко поцарапать пол и испортить внешний вид.

Формируем «центр вселенной» в спальне

Белая полуторка идеально впишется в девичью спальнюБелая полуторка идеально впишется в девичью спальню

По-другому тут просто не скажешь. Сегодняшние моделей кроватей таковы, что полностью отпадает надобность загромождать спальню всевозможными шкафами и тумбами, так как можно разместить все под самим ложем.

Что касается дизайна, то высокая подростковая кровать оформляется исключительно по вашему предпочтению.

Внимание! Хотелось бы отметить тот факт, что для маленьких квартир придуманы кровати не только с выдвижными шкафами, но и с интегрированными полками, которые служат для установки ночника и размещении всевозможных мелочей.

Также, хотелось бы указать и на то, что некоторые модели изготовлены не из дерева, а из металла (но они выглядят отнюдь не так уныло, как их советские собратья). Стоит указать на то, что даже если вы сделаете выбор в пользу металла, дерево оттуда никуда не денется – шкафчики также будут выполнены из дерева.

Еще вам могут встретиться стеклянные и пластиковые элементы декора, но это уже из разряда «на любителя». Но стоит указать на то, что металл, как и стекло, достаточно органично вписываются в практически любой интерьер.

Вывод

Классическое решение для небольшой спальниКлассическое решение для небольшой спальни

Ну вот в принципе и все, что вам необходимо знать про кровати с выдвижными ящиками. Если вы мастер на все руки, то в интернете вы сможете найти чертеж кровати с выдвижными ящиками, которую при должном подходе можно сделать и собрать достаточно быстро. Будем надеяться, что наша инструкция действительно пошла вам впрок.

Фото материалы и видео в этой статье более подробно расскажут вам обо всех нюансах.

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта