Как выбирать односпальные детские кровати

Как выбирать односпальные детские кровати

Купить сегодня детскую кровать не составит труда, ведь производители радуют богатым ассортиментом, среди которого каждый найдет подходящую модель под свой вкус и кошелек. Детское ложе можно приобрести, как и в любом мебельном салоне города, так и в режиме «онлайн», полистав каталог интернет-магазина.

Как правило, всех покупателей объединяет один момент – это не полные знания о нужном товаре. Данная статья расставит все по полочкам, расскажет, какие бывают детские кровати, тем самым, поможет вам сделать правильный выбор.

Односпальная детская кровать чаще всего берется тогда, когда чадо переваливает за 5 летний рубеж своей жизни. Полутороспальные детские кровати подойдут особо крупным малышам или подросткам.

Именно в 5-6 летнем возрасте начинается подготовка к школьной жизни, впереди новая жизнь с совершенно другими желаниями и потребностями.

Односпальные кровати для детей

Стандартная детская односпальная кровать в длину равняется самой обычной двуспальной – 200-210см, а ее ширина варьируется от 90см до 100см. Случается, что кровати такого размера покупают для пожилых людей, которые чувствуют себя некомфортно на двуспальном ложе. Некоторые мебельные салоны предлагают «подогнать» понравившуюся кровать под свои размеры, например, вы можете получить спальное место шириной в 110см.

Самый популярный и востребованный материал среди односпальных кроватей – это ДСП и МДФ. Довольно часто встречаются модели из этого материала, которые сделаны неправильно, а вследствие этого, служат они недолго. Если подойти к вопросу грамотно, поинтересоваться производителем, навести на него некоторые справки, оценить реальную стоимость товара, то у вас есть возможность приобрести кроватку, которая прослужит долго, материал которой не будет расслаиваться и рассыхаться. На спальных местах, изготовленных из ДСП и МДФ, сложно оставить след, поцарапать их или помять – это довольно важный фактор, если речь идет о детской комнате, кто часто творится хаос.

Если вы сэкономите, то можете нанести вред самому себе и своему чаду. Все кругом твердят о том, что в состав ДСП добавляют смолы, оказывающие отрицательное воздействие на здоровье человека. Еще один минус данного материала – это хлипкость в местах крепления деталей. По истечению определенного времени, кровать расшатается, поэтому необходимо следить за ее состоянием постоянно, а в случае чего, быть готовым вооружиться отверткой и все подправить.

Кровати из ДСП и МДФ предлагаются в разных цветах, часто производители пытаются спародировать какой-нибудь материал, например, металл. Благодаря этому, вы сможете найти то, что будет по душе именно вам и вашему ребенку.

Односпальные металлические кровати  всем своим видом многим напоминают больницы, но производители уже давно предлагают довольно стильные варианты для квартир, от которых совсем не веет «запахом лекарств».

Если вы практичные человек, то данные вариант должен показаться вам интересным. Кровати из металла славятся высокой износостойкостью, прочностью, способностью выдерживать высокие нагрузки, а также не имеют ничего против влажной уборки.

Крепления между деталями у такой кроватки долго не будут вас беспокоить, так что если вы ведете образ жизни кочевника, то сможете постоянно разбирать и собирать данное ложе.

Стоит упомянуть о минусах такого спального места. Металл – это не живой материал и многим детям будет неприятны прикосновения к нему во сне. Со временем такие кроватки начинают скрипеть, но, разумеется, чем качественнее вы выберете модель, тем дольше это не будет беспокоить всю семью.

Самый дорогостоящий и оптимальный материал для детской кровати – это дерево. Его текстура будет уместна практически в любом дизайне комнаты.

Кроватки из дерева порадуют своих обладателей экологичностью, натуральностью, прочностью. Предпочтение стоит отдавать твердым породам – это бук, ясень, дуб.

Детская кроватка с выкатным спальным местомДетская кроватка с выкатным спальным местом

Модели односпальных детских кроватей

Детская кровать с выкатным спальным местом – это хороший выбор для тех, кто не может похвастаться размерами детской. Если у вас подрастает двое непосед, то данная модель должна заинтересовать. Благодаря представленному фото, вы можете познакомиться с ней поближе.

Такой кроваткой легко пользоваться, детки смогут самостоятельно с ней управиться, ведь даже необходимость постоянно складывать и убирать постельное белье теперь отпадет. Ложе с выкатным местом безопасно, оно часто бывает оснащено специальным бортиками, которые не позволят ребенку упасть.

Существует один важный момент, связанный с использованием данного спального места – важно выдвигать нижний ярус полностью, в противном случае, существует возможность попадания руки или ноги в щель, которая будет образована.

Детские односпальные кровати с ящиками также понравятся всем практичным людям, а также тем, кому постоянно не хватает места. Из названия понятно, что ложе оснащено одним или несколькими ящиками, которые располагаются внизу.  Детская односпальная кровать с ящиками – это удобство и функциональность.

Из минусов стоит отметить, что такое спальное место многим может показаться грубоватым, но это дело вкуса.

В России производители чаще всего выпускают модели с несколькими рядами ящиков, такая кровать выше обычной, поэтому не рекомендуется укладывать на нее совсем маленьких деток. В крайнем случае, подберите ложе, оснащенное защитными бортиками.

Детская односпальная кровать с ящиком также часто является частью «уголка школьника», в котором присутствует небольшой шкаф и стол – вдвойне удачный выбор, ведь по раздельности эта мебель обойдется вам дороже.

Двухъярусные кровати – это то, что обожают все дети. Встречаются такие спальные места из разных материалов – это может быть дерево, металл или ДСП. Детские спальни с двухъярусной кроватью помогут сэкономить пространство, а также подарят вашим детям довольные улыбки, ведь малышня обожает такие модели.

Если вы консерватор, то оптимальный вариант для вас – это старая-добрая односпальная кровать. С ней никогда не возникает проблем и она проста и безопасна в использовании.

Стандартную односпальную кроватку для ребенка можно сделать своими руками, а поможет вам предложенная инструкция:

  • Первым делом сделайте чертеж кровати и деталировку, где будут указаны все размеры;
  • Каркас кровати нужно делать из досок, скрепляя их саморезами и уголками;
  • Электролобзиком из фанеры вырезается лист, который крепится с помощью саморезов на подготовленную основу;
  • Вдоль всего каркаса нужно прикрепить ребра жесткости, которые создаются из досок;
  • Конструкцию нужно обязательно укрепить металлическими уголками;
  • Подножки крепятся к нижней части каркаса;
  • Ножки лучше всего делать по форме буквы «Т». Крепить их лучше всего на прочные шурупы;
  • Обработать каркас.

Стоит упомянуть, что общая цена всех нужных материалов будет равняться примерно 8000 рублей.

Видео в этой статье представит вам наглядную информацию по созданию кровати своими руками.

Детские двуспальные кровати

Двуспальные кровати для детей обзаводятся своими почитателями, еще бы, ведь родители могут приобрести такое ложе и долгие годы не беспокоится о том, что ребенок из него вырастет.

Двуспальная кровать для детей становится обыденностью для европейских семей, которые не боятся новинок, предлагаемых рынком.

Если вы не прочь приобрести такое спальное место, но вас смущает то, что ребенку днем требуется много места для игр, то можете остановить свое внимание на откидной кровати. Такое ложе горизонтально крепится к стене. Двуспальная детская кровать обладает меньшей массой, чем стандартная «двуспалка», а поэтому механизм ее крепления стоит не дорого.

Последние модели напиханы электроникой, поэтому кровать откидывается сама с помощью нажатия на кнопку.

Еще один интересный вариант – это стол-трансформер, который на ночь раздвигается и превращается в самое обычное двуспальное место. Как правило, дети обожают такую необычную мебель, поэтому будут рады вашему выбору.

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта