Двуспальные кровати из экокожи — роскошный элемент интерьера

Двуспальные кровати из экокожи - роскошный элемент интерьера

Кожаные предметы обстановки идеально вписываются в любой интерьер. Их часто применяют для дизайна гостиной, холла, кабинета и, естественно, спальной комнаты.

Однако не каждый человек в состоянии выложить немалую сумму денег за приобретение кровати, выполненной из натуральной кожи. В этом случае на помощь придет двуспальная кровать из экокожи. Цена подобных решений несколько ниже, а получившийся результат вполне оправдывает вложенные средства.

Удобство и стиль

Кровать, несомненно, центральный элемент любой спальни. Место для сна, оформленное с помощью экокожи любого желаемого вами оттенка, станет предметом гордости и отлично дополнит изысканный дизайн комнаты. Такая кровать придаст спальне элемент эксклюзивности. Вы и ваши знакомые будете поражены ее шикарным дизайном, она послужит доказательством безупречного художественного вкуса владельца.

Черная экокожа – классика в оформлении кроватейЧерная экокожа – классика в оформлении кроватей

Двуспальные и односпальные кровати из экокожи, как уже упоминалось, бывают различной окраски. Но больше всего этот предмет обстановки раскрывается в черном или коричневом цвете, которые справедливо считаются классикой жанра. Представленные в этой статье фото не заставят вас сомневаться в правильности выбора. Помимо всего прочего, такие кровати не требуют особого ухода и легко моются с помощью специальных средств.

Если же вы приобрели кровать белого цвета либо пастельных тонов, будьте готовы к тому, что на ней непременно проявятся даже малейшие загрязнения. Вряд ли вы избавитесь от пятен своими руками. Скорее всего, для очистки нужно будет нанимать специальную клининговую компанию. Потому целесообразно сразу же взвесить все плюсы и минусы подобного решения.

При сильной ограниченности в возможностях, но имея острое желание приобрести кровать, оформленную экокожей, можно посоветовать обратить внимание на модели, где подобная отделка применяется лишь в изголовье. Существует множество подобных вариантов, в некоторых даже применяются материалы различных текстур, а также наносится тот или иной орнамент.

Элегантность светлой экокоожи дополнит любой интерьерЭлегантность светлой экокоожи дополнит любой интерьер

Искусственный или натуральный материал

Еще во времена первобытно-общинного строя шкуры и кожа убитых животных применялись для оборудования мест отдыха. Позднее, в период Древнего Рима и Греции, натуральная кожа использовалась для обивки ложей богатых патрициев и считалась признаком богатства,  роскоши и чувства стиля владельца.

В более позднее время, применяя достижения научно-технического прогресса, человечество изобрело множество синтетических материалов, искусно имитирующих натуральные, однако, обладающих множеством дополнительных преимуществ.

Двуспальные кровати и экокожа являются едва ли не самым удачным сочетанием. Этот тандем обладает большим количеством плюсов:

  • производство экокожи не вредит экологии, полученный материал не издает запаха и не выделяет аллергенов;
  • искусственная кожа неприхотлива в уходе, а срок ее службы намного превышает период эксплуатации кровати из натурального материала;
  • цветовая гамма экокожи чрезвычайно широкая;
  • если вы являетесь ярым представителем общества по защите прав животных, кровать из экокожи будет единственной возможной альтернативой, так как при ее производстве не страдает ни один живой организм;
  • цена на кровать из экокожи намного ниже такого же предмета обстановки, выполненного из кожи животных.

Использование экокожи в интерьере

Основной функцией кровати в спальне было и остается обеспечение комфорта обитателей во время ночного сна. Ведь это напрямую влияет на состояние здоровья человека, настроение и работоспособность в течение дня.

Потому основным критерием выбора этого предмета обстановки должно быть именно удобство, а не привлекательный внешний вид. Однако, кому не хочется совместить функциональность и комфорт с красотой, дополнить интерьер спальни эксклюзивной и стильной вещью? В этом как раз и помогают кровати, изготовленные из экокожи.  В некоторых случаях они являются едва ли не единственной возможной альтернативой.

Задумавшись о приобретении такого предмета обстановки, многие начинают испытывать опасения, что кровать не сможет органично вписаться в уже законченный интерьер комнаты. Естественно, наилучшим вариантом будет разработка комплексного дизайна, в котором изначально предусмотрено использование предметов из экокожи. Но это необязательно.

Как только вы приобретете и установите кровать в комнате, результат превзойдет все ожидания. Используемый материал, удачно имитирующий натуральную кожу, способен дополнить и обогатить любой интерьер. Никаких переделок производить не придется. Чтобы создать полностью законченную гармоничную картину, можно лишь докупить прикроватные тумбы для спальни из экокожи. После этого останется лишь наслаждаться получившимся результатом.

Независимо от стиля, предметы обстановки из рассматриваемого материала не будут смотреться чужеродными элементами. Например:

  1. Классика. В этом случае кровать как центральный элемент спальни придется, как никогда, кстати. Да, она отдает неким пафосом, но от этого не становится менее стильной.
  2. Модерн. Такой интерьер тем более предполагает наличие шикарного, элегантного места для сна, привносящего в дизайн черты индивидуальности.
  3. Минимализм. Четкость линий и однотонность текстуры приобретенной кровати лишь подчеркнут умеренность в деталях интерьера вашей спальни.
  4. Хай-тек. Несмотря на то что этот стиль в большинстве случаев не сочетается с материалами, имеющими природную текстуру, кровать из экокожи прекрасно дополнит и такой интерьер, освежит его и выделит из однотипных решений.
  5. Этнические мотивы. Хотя, казалось бы, в такой комнате экокожа уж точно не будет уместной, это неверно. Нужно лишь выбрать соответствующий оттенок, например, имитирующий окрас песка в пустыне или аквамарин морской воды.

Положительные и отрицательные моменты

Как и любое другое решение, использование кровати из экокожи имеет как положительные, так и отрицательные моменты. Ни одна инструкция не даст точных советов, потому окончательное решение всегда остается за вами.

Итак, к плюсам использования рассматриваемого элемента обстановки являются:

  • гигиеничность – поверхность легко мыть и к ней не прилипает шерсть домашних любимцев;
  • соблюдение требований экологичности – при производстве экокожи не страдает ни одно животное;
  • при повышенной температуре воздуха поверхность кровати дает некоторую прохладу;
  • экокожа не впитывает жидкость, легкие загрязнения могут быть быстро удалены;
  • поверхность кровати не пропитывается какими-либо запахами;
  • обивка прослужит длительное время.

К основным минусам относится:

  • экокожа легко повреждается, особенно когтями обитающих в доме кошек;
  • при длительном воздействии прямых солнечных лучей возможно изменение структуры поверхности.

Преимущества экокожи как материала для обивки кроватей неоспоримоПреимущества экокожи как материала для обивки кроватей неоспоримо

Заключение

Ознакомившись с информацией, представленной в этой статье, остается лишь ответить для себя на вопрос: брать или не брать? Принять окончательное решение вам поможет видео в этой статье.

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта