Подростковая спальня для мальчика. Фото идеи – воспитываем мужской характер

Комната для подростка-мальчика: 72 идеи интерьера спальни в современном  стиле | SALON

Особый переходный возраст у мальчика начинается не столько с возраста 11- 15 лет, как с активной сменой интересов. Так подростковая спальня преобразовывается: на стенах появляться плакаты агрессивных настоящих суперкаров. У подростка мальчика формируется свое представление о мире. Он находит новые предпочтения в еде, одежде и конечно у него будут новые кумиры. Возможно каждый месяц все новые и другие. Помогите ему пройти этот путь легко, например, подготовьте  дизайн интерьер спальни для подростка мальчика максимально подходящим.

Идеи дизайна детской комнаты для мальчика и девочки — 107 фото, ТрендоДом
Современная подростковая спальня для мальчика

Подростковая спальня для мальчика – идем на компромисс

Уважаемые родители, помните, что ребенку важно сейчас, как никогда, его личное пространство!

Вспомните себя в его возрасте. Это поможет вам понять ребенка. А главное принять его запросы и пожелания в выборе интерьера своей подростковой спальни. Так как он захочет привести друзей, поиграть. Или наоборот остаться один, в своем собственном мире. Так что учитывать вкус ребенка важно и необходимо!  Сядьте вместе за стол переговоров. Например, после совместного ужина или прогулки, поинтересуйтесь у ребенка, чего ему хочется?

Мебель для подростка мальчика, особенности рациональной расстановки
Спальня для мальчика подростка. Стиль Лофт

Да! Вы можете предлагать свои варианты. Покажите ему интересные готовые дизайны интерьера подростковой спальни для мальчика. Пофантазируйте. Порисуйте. Это поможет понять главную концепцию спальни или ее стиль.

Основные элементы: 

Каким же должен быть дизайн спальни для мальчика-подростка?

Прежде всего, изменчивым – подросткам очень свойственно менять свои вкусы. Поэтому клеить обои с ярко выраженным рисунком по всей комнате не стоит – совсем скоро они могут ему разонравиться. Куда проще выполнить покраску стен, или поклеить фотообои на одну из них – фотообои как раз очень легко менять хоть каждый месяц, поскольку их цена очень демократична. 

Обои для комнаты мальчика-подростка (70+ фото): 10 модных и стильных  вариантов подростковой комнаты

Второй важный момент – подростковая спальня для мальчика должна быть функциональной. Парням гораздо меньше свойственно обращать внимание на красоту вещей. Так как их гораздо больше интересует возможности их использования. Впрочем, вам не мешает воспитывать в ребенке чувство вкуса и стиля – в этом как раз и заключается ваше участие, чтобы все его предложения оформить в каком-то одном выбранном стиле. И конечно, гармонично расставить предметы мебели, сделать грамотное зонирование помещения.

Интерьер подростковой спальни - Дачный журнал
Черный цвет в подростковая спальня для мальчика, как элемент быстрой и легкой смены в интерьере

Психологи советую как можно больше применять в отделке комнаты для подростков спокойные, ровные цвета. Это чтобы ребенок мог лучше концентрироваться на важных вещах.

Одним из наиболее популярных решений для мальчиков считается синий цвет стен. И действительно, синий - способствует расслаблению, хоть и считается довольно холодным. Чтобы атмосфера была уютной, постарайтесь ее уравновесить яркими солнечными цветами в мебели.

Молодежные комнаты для мальчиков (58 фото)

Зеленые и коричневые тона – наиболее близкие к природе, поэтому действуют очень успокаивающе. Такая комната будет очень теплой и уютной в восприятии. А вот желтые тона помогут визуально расширить помещение, что особенно актуально для маленьких спален.

🛴 Дизайн комнаты для мальчика подростка: как выбрать оформить

Комната подростка дизайн интерьера: Страница не найдена ⋆ ДИЗАЙН ДОМА —

Зеленые и коричневые тона действуют умиротворяюще

Вот только беда в том, что большинство подростков любят красный во всех его выражениях.

В таком случае постарайтесь уравновесить этот агрессивный цвет спокойным белым. Оба цвета прекрасно сочетаются, к тому же, существует множество модных брендов, спортивных клубов, которые используют оба цвета, так что ваш ребенок наверняка согласиться на такое оформление. Или используйте красный лишь для некоторых элементов или отдельной мебели.

Дизайн комнаты для подростка мальчика: фото, стили, как выбрать мебель, как  отделать. Советы по оформлению маленькой детской - Diz4Kids.ru
Вариант употребления красного цвета в интерьере подростковой спальни для подростка
Создание спальни для мальчика подростка, идеи и дополнения
Лишь красный цвет будет слишком ядовитым и навязчивым!

Основные требования для подростковая спальня для мальчика

  • Само собой, первым делом позаботьтесь о качественном сне вашего ребенка.

Детская комната для подростков мальчиков: Комната для мальчика-подростка  [2019] — 83 фото (Дизайн + Мебель) — Интернет магазин мебели "МебПилот.ру"  — широкий выбор, низкие цены!

И так, кровать обязательно должна быть с ортопедическим матрасом. Впрочем, сегодня не проблема найти и многофункциональные диваны, которые соответствуют этому требованию. Если помещение не очень большое, предложите ему вариант комбинированной кровати, например, с миниатюрным комодом у изголовья и выдвижными ящиками, которые прячутся под матрасом. Так вы сэкономите много места на остальной интерьер спальни для подростка мальчика.

Кровать стоит покупать, что называется, на вырост, ведь всего за один год в росте парня может прибавиться все 10 см.

Угол, где будет располагаться спальное место ребенка, рекомендуется оформить в более спокойных тонах – бежевых, коричневых, светло-зеленых. Настройте освещение так, чтобы ночью свет падал именно на эти стены – таким образом можно выделить зону строго для сна и отдыха. Предусмотрите настольную лампу у кровати – перед сном ребята часто засиживаются перед книгами или в соцсетях. 

  • Оборудованное место для занятий – второй пункт интерьера.

Дизайн комнаты подростка мальчика - идеи интерьера

Рабочий стол и стул должны соответствовать всем требованиям эргономики – у ребенка не должны свисать во время учебы локти со стола, но и наклоняться вперед ему не следует. Все это портит осанку. На столе должно хватить места не только для компьютера (куда же без него!) но и для книг, тетрадей, принтеров, сканеров и прочих современных аксессуаров. Лучше всего покупать стул с регулируемой высотой – в таком случае он долго будет соответствовать требованиям. Лучше всего стол располагать у противоположной от кровати стены. Постарайтесь оформить эту зону таким образом, чтобы подросток как можно меньше отвлекался по сторонам и мог концентрироваться на выполнении школьных заданий.

Детская №36 купить в Минске недорого, выгодные цены и рассрочка |  Primebeli.by

 Возле рабочего места следует особенное внимание уделить и освещению – естественному и искусственному. Одной настольной лампой или люстрой на потолке тут не обойтись. Освещение в спальне подростка  должно падать как минимум с трех сторон. Как можно больше полок и тумбочек следует выделить для хранения вещей. Все должно быть под рукой, но в то же время продуманно и организованно. Приучайте его к порядку. Лучше всего, чтобы эта мебель была рядом с рабочим местом. Минимизируйте предметы обстановки, лучше, чтобы все пряталось за дверцами шкафчиков.

  • Зона для отдыха – не путать с зоной для сна.

Комната для юноши: дизайн в современном и других стилях, фото идей интерьера

В этой части комнаты может располагаться тренажер, мягкий диван, телевизор, одним словом, все то, что помогает отвлечься от сумбурной подростковой жизни. Этот угол лучше всего выделить фотообоями – наверняка все одноклассники и друзья будут под впечатлением. В этой зоне допустимо применение ярких и даже агрессивных тонов, например, алого и черного.

Зона для отдыха – дайте ребенку свободу действий

Шторы для подростковая спальня для мальчика подростка. Лучше всего выбрать плотные, чтобы даже днем он мог поспать в перерывах между тренировками и выполнением домашних занятий.

Не забудьте предоставить на стене место для подросткового творчества – всевозможных постеров и наклеек. Иначе под риск быть обклеенными попадут все ровные поверхности. В случае если подросток то и дело норовит обклеить всю комнату, предложите ему разместить у стен листы фанеры, обклеенные самоклеющейся пленкой. Их легко менять и стены в итоге не пострадают.

Комната для двоих разнополых детей: зонировать и совместить несовместимое  Детская в белом и… | Бирюзовые гостиные, Дизайн детской спальни, Дизайн  детской комнаты

Поскольку подростки много времени проводят в играх на полу, как минимум, сделайте его утепленным, а еще лучше проведите монтаж системы «теплый пол». Лучше всего, если напольное покрытие будет легко мыть и убирать – паркет или утепленный линолеум в этом плане очень практичны. В этом случае вы легко приучите парня проводить регулярную уборку своими руками, даже инструкция не понадобится.

Идеи для интерьера спальни для мальчика подростка – определяемся с задумкой

 

Наиболее гармоничным выглядит дизайн спальни мальчика подростка, выполненный в одном тематическом русле. Выбирать такое направление следует с особым тщанием, ведь изменить его можно будет только при следующем ремонте. Это значит, что тематика оформления должна нравиться как детям, так и взрослым – в этом случае в процессе взросления ваш ребенок сможет легко формировать обстановку, изменяя акценты.

Морское направление – в 12 лет подросток может оформить свою комнату постерами из фильмов о пиратах, в 14 лет сымитировать каюту корабля, а повзрослев еще больше, украсить спальню макетами настоящих судов, бороздивших просторы океанов. Не составит труда найти и тематические обои для спальни мальчика подростка.

Детская комната для двух мальчиков в морском стиле | Интерьер, Детская в  морском стиле, Дизайн
Морская тематика актуальна и для взрослых и для детей

Детская в морском стиле: фото для мальчиков, оформление стен, шторы,  текстиль

Lots of ideas for your kids room.every day new ideas for you,subscribe  https://ww… | Кухня в морском стиле, Детская комната в морском стиле,  Комната в морском стиле

Детская в морском стиле – 55 фото, копилка идей и 8 советов по дизайну

Техно – очень универсальное направление оформления интерьера. В этом стиле уместны всевозможные мультяшные трансформеры и крутые тачки, необычная мебель и строгие люстры. Цветовая палитра – светло-серые тона для стен и мебели и яркие вкрапления постеров или фотообоев.

Детские спальни для мальчиков (100+ фото) ⭐Лучшие идеи дизайна

Детская в стиле лофт: отделка, мебель, 14 примеров удачного дизайна

Детская комната в стиле лофт: лучшие идеи дизайна интерьера на фото от  IVD.ru | ivd.ru

Детская спальня для мальчика подростка (35 фото)

 

Спортивный стиль – самое простое решение для тех ребят, которые занимаются спортом хотя бы на любительском уровне. Спортивный инвентарь в этом случае послужит и предметами интерьера, например, сноубордом можно украсить стену, а в зоне отдыха установить небольшое баскетбольное кольцо для тренировки меткости, шведскую стенку.

Интерьер детской комнаты в стиле лофт для подростка, Симферополь

65 Best Детские спальни images in 2019

Комната мальчика-подростка | balancedfoodandfuel.org

Если же вашему чаду скоро исполнится все 18, то о стилизации спальни вряд ли может идти речь. Лучше всего просто позаботится о практичности всей меблировки, а стены украсят фотосамого юноши. Парням в таком возрасте нравятся высокие кровати с выдвижными платформами. Интерьер можно украсить музыкальными атрибутами, плакатами с любимыми группами или спортивными командами, или же использовать и то и другое.

Room design for young guy Check more at https://hdinterior.info/?p=117 |  Дизайн подростковой комнаты, Дизайн, Дизайн спальни мальчика

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта