Спальня Венге

Спальня Венге

Многие из нас, приняв решение сделать капитальный ремонт своей квартиры или дома, думают нетолько о том, как сделать отделку или какой установить пол. Ремонт подразумевает собой полное или частичное обновление интерьера, поэтому многие потребители задумываются и о смене мебели. А поскольку большинство людей предпочитают видеть свою обновлённую квартиру не только уютной, но и модной, то сегодня они выбирают мебель венге, поскольку она является не только комфортной в эксплуатации, но и имеет самый современный внешний вид, отвечая последним тенденциям моды в мире мебели.

Что же такое венге? 

Многие слышали о мебели венге, но, по сути, не знают, что это значит. Венге – это название одного из видов деревьев семейства Бобовых, которое произрастает только в тропиках в Западной Африке. Данный вид древесины считается особенно ценным и дорогим. Поскольку она обладает оригинальной структурой, высокими показателями прочности и имеет ряд красивых оттенков. Венге ещё называют африканским палисандром или конголезским розовым деревом. Понятно, что в нашей стране настоящая мебель венге может быть изготовлена только из импортного сырья и, соответственно, продаваться по соответствующей цене. Однако во многих магазинах можно приобрести поддельную мебель венге, которая производится из обычного ДСП, отделанного с помощью шпона под натуральную древесину.

Цвет венге неимоверно популярен в интерьере современных спален. Прочему же именно венге? -  спросите вы. Да потому что все оттенки древесины приятны взору, хорошо сочетаются с другими цветами. К тому же, они не раздражают, а напротив словно успокаивают, что очень важно, если речь идёт именно о спальне. Подбирая те или иные тона спальни, можно добиться комфорта в сочетании со стабильностью. В ином случае венге может быть выражением аскетизма, а также может напоминать этнические африканские вариации. Собственно, мебель венге можно использовать в различных интерьерах, если умело и грамотно подойти к выбору дизайна и цветового решения мебели.

Мебель всех оттенков венге имеет эстетичный вид и смотрится весьма солидно в спальнях с абсолютно разной планировкой. Например, двуспальная кровать венге, может изменить интерьер вашей спальни просто до неузнаваемости.

Двуспальная кровать венгеДвуспальная кровать венге

Поскольку венге является одним из самых лучших сортов древесины, то беспокоиться о неудобстве или о недолговечности изделий не приходится. Вся мебель венге очень прочная, твёрдая. Она выносит большие нагрузки, очень практична и красива.

Разнообразие оттенков венге и их использование в интерьере спален 

Выбирая мебель венге, у вас всегда есть довольно большой выбор оттенков цвета этого дерева. Вы можете подобрать самые тёмные оттенки, которые будут выгодно смотреться в спальне в сочетании с белым цветом. С другой стороны, если вам по душе более светлые оттенки, вы можете остановиться на выборе мебели венге ближе к кофейному и бежевому цвету. Такие оттенки тоже весьма популярны и смотрятся в современных спальных комнатах очень гармонично.

Оттенки цвета венге могут быть очень тёмными, практически чёрными, а также оригинальными, такими как шоколадный, фиолетовый, баклажанный оттенок. При этом, если вы занимаетесь ремонтом самостоятельно, как говорится, своими руками, то вполне возможно использовать разные оттенки древесины в одном интерьере или даже в одном мебельном изделии.

Вставить описание

Часто тёмные цвета венге сочетают с другими видами древесины. Например, венге и белёный дуб, венге и ясень. Если вы хотите добавить в свой интерьер экзотических мотивов, то выберите сочетание венге и зебрано. Однако, не увлекайтесь количеством используемых древесных текстур. Среди трёх или даже четырёх разных типов древесины ценность и уникальность венге может раствориться, и вы утратите драгоценный колорит вашей спальни. Инструкцияпо применению сочетаний оттенков с цветами венге доступна на нашем сайте.

В современном дизайне спален венге беспроигрышно смотрится на фоне контрастных однотонных стен. Посмотрите, к примеру, на следующее фото, на котором изображен интерьер спальни с мебелью венге на фоне персиковых стен. Такая комната смотрится очень светло, тепло и уютно.

Вставить описание

Мебель в цвете венге может выгодно смотреться в интерьерах спален с неожиданным цветовым решением основных стен.

Вставить описание

Вставить описание

Как видите, венге в интерьерах спален выглядит особенно удачно и красиво. Однако заметьте, что особенно красиво такая мебель смотрится в спальнях, в дизайне которых сочетаются контрастные цвета. Скажем, тёмная односпальная кровать Венге прекрасно будет выглядеть на фоне светлого пола и стен.

Несколько вариантов оформления интерьера с помощью мебели венге вы можете посмотреть на видео в этой статье.

Оформляем спальню в цвете венге 

Цвет дерева венге остаётся популярным уже долгие годы. А сейчас он особенно актуален. В цвете венге современные дизайнеры предлагают оформлять не только спальни, но и гостиные, детские и даже ванные комнаты.

Что касается именно спальни, то при выборе мебели венге и других предметов интерьера в цвете венге, стоит учитывать ряд особенностей, чтобы ваш интерьер получился оригинальным и стильным. В спальне помимо кровати, вы можете использовать комоды и шкафы венге. Многие также применяют и напольное покрытие венге. Тем не менее, не забывайте о том, что ваша мебель можно просто слиться в единое целое с таким полом. Здесь очень важно подобрать подходящий цвет.

Не забывайте и о текстиле и других аксессуарах, которые могут найти место в вашей спальне. Общий интерьер могут дополнять картины или фотопечать на стенах или на зеркалах, иногда на потолке. Однако уютную атмосферу удастся получить, только если вы используете все цвета гармонично и в меру, чтобы не «перегрузить» помещение тёмными оттенками или громоздкостью.

Вставить описание

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта