Красная спальня — интерьер, пропитанный страстью

Красная спальня - интерьер, пропитанный страстью

Пришла пора делать ремонт в спальне, а идей по оформлению нет? Хочется чего-то необычного, но боитесь экспериментировать? Наша задача помочь вам сделать выбор в пользу правильного варианта. Для этого мы дадим вам письменные советы, приложим множество фотографий стильного дизайна и, разумеется, видео подборку красиво оформленного интерьера.

Вставить описание

Как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет о спальне. Но это будет не посредственная спальня спокойных оттенков, а вызывающая, эксцентричная и неординарная красная спальня. Если вы обратили внимание на предложенный пример, то, скорее всего, поняли, что такой интерьер несколько отягощает.

Слишком много яркого, насыщенного цвета очень утомляет, а как известно спальня – это место отдыха. Находясь в таком оригинальном интерьере, вряд ли удастся полноценно отдохнуть, а значит, данный интерьер хорошо бы разбавить светлыми тонами.

За и против красной спальни

Если уж вы хотите во что бы то ни стало, чтобы у вас была спальня в красном цвете, то взвесьте все плюсы и минусы данного стремления. И на основе уже этих факторов принимайте решение.

Плюсы:

  1. Красота;
  2. Стиль;
  3. Необычный дизайн.

Минусы:

  1. Подавляющий цвет;
  2. Труднодоступные материалы.

Описанное здесь деление на хорошее и плохое неоднозначно. Соответственно, может быть пересмотрено, в ту или иную сторону, в зависимости от мировосприятия каждого человека.  То есть кто-то может не согласиться, что это красиво, а значит, плюсов становится меньше. Для кого-то красный цвет не является подавляющим.

Создание незабываемого интерьера

Начиная создавать спальную комнату своей мечты, задумайтесь о каждой детали законченного интерьера. Ключевую роль будет играть отделка стен. Если вы хотите поклеить красные обои в спальне, то последующим интерьером попытайтесь оттенить их цвет. Для наглядности мы предлагаем очень хороший пример.

Вставить описание

Как видите, красные стены могут выглядеть очень уместно и радовать глаз. При создании столь необычного дизайна очень важно грамотно сыграть на контрасте. Спокойные постельные тона придадут мягкости и шарма вашей комнате.

Не стоит захламлять интерьер лишними деталями, поскольку это нагнетет обстановку. Красные стены зрительно уменьшают пространство, а значит не стоит уменьшать его еще меньше за счет аксессуаров.

Напольное покрытие и потолки светлых тонов прекрасно сгладят яркость стен и добавят вашему интерьеру изысканности. Выгодно и богато смотрится красно белая спальня.

Вставить описание

Обратите внимание, что основная часть пространства комнаты выполнена в белом цвете, а красным сделан акцент на аксессуарах и передней стене. Такие комбинации всегда смотрятся изыскано и утонченно.

Однако  материалы для создания интерьера лучше выбирать качественные и нестандартные. Представьте себе эту же комнату, но отделанную белыми и красными матовыми обоями, обычным красным креслом и совершенно посредственным шкафом. Согласитесь, что эффект уже не тот.

Соответственно, чтобы создать незабываемый интерьер, придется побегать по строительным магазинам в поисках нужного материала. Важно знать, что при оформлении комнаты в двух цветах, не нужно делать это сочетание равным по объему. Любой цвет, но только один, должен доминировать.

Тонкости оформления

Спальня в красных тонахпотребует от своего создателя максимальной концентрации внимания и чувства стиля. Создавая подобный интерьер, вы ходите по лезвию ножа, поскольку одно неверное движение, и дизайн может стать безвкусным и угнетающим, вместо ожидаемого стиля и красоты.

Необходимо тонко чувствовать грани сочетаемости цветов, а именно их контраст. Красный цвет смотрится модно и дорого именно на контрасте. Не стоит, как на первой фотографии, сочетать в одной комнате только красный цвет разных оттенков. Присмотритесь внимательно к тому, как смотрится спальня в красно белых тонах.

Особое внимание при воплощении ваших дизайнерских мыслей уделите аксессуарам. Именно они могут скрасить ваши неровности в оформлении и спасти всю ситуацию. Помните, что аксессуар должен привлечь внимание на себя, а соответственно он должен быть необычным и ярким.

Стены с полом и потолком, должны быть не просто разных оттенков, а разных цветов, но при этом цвета должны хорошо сочетаться. Хотя понятие сочетаемости цветов у каждого сугубо индивидуальное.

Для закрепления успеха хочу предложить вашему вниманию еще одну фотографию. На ней изображена красно черная спальня.

Вставить описание

И для сравнения возможностей, спальня, оформленная также в черных и красных цветах, но с нотками белого.

Вставить описание

 

Обратите внимание, каких совершенно разных результатов можно достигнуть, используя данные цвета. Если первый интерьер больше похож на опочивальню куртизанки, то второй показывает, что сочетание черного и красного смотрится очень эффектно. Грамотно продуманный интерьер, всегда является залогом успеха.

Советы начинающим дизайнерам

Прежде чем воплотить свою фантазию в жизнь, попробуйте сделать либо рукописную копию, попросту рисунок, или же составьте компьютерную модель. Именно на черновом варианте, вы увидите все погрешности и сможете их исправить на этапе планирования.

Приложенное видео в этой статьееще раз покажет вам, каким многогранным может быть дизайн комнаты, выполненной в красных тонах. Собрав все интересные идеи вместе, вы точно поймете, что из этого вам подходит, а что лучше обойти стороной.

Создавая шедевр своими руками, вы непременно должны будете его увековечить при помощи фото. И хотя мы постарались обеспечить вас необходимой информацией, вы все равно не сможете воспользоваться ее в полной мере.

Это связано в первую очередь с тем, что нужного для отделки материала, вы просто не сможете найти. Другим препятствием на вашем пути, может стать цена. Зачастую, все дизайнерские решения, представленные для широкого доступа в сеть, сделаны за огромные деньги.

Поскольку единая инструкцияпо ремонту и оформлению не предусмотрена, важно мнение каждого. Только на основе чьего-либо положительного или отрицательного опыта, можно делать какие-то выводы и давать советы. Надеюсь, что эта статья сыграет не последнюю роль в выборе интерьера части вашей квартиры.

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта