Cпальня в голубых тонах — правильное комбинирование цвета

Cпальня в голубых тонах - правильное комбинирование цвеиа

Голубой цвет в помещении на сегодняшний день – один из самых практичных и популярных. Во многих случаях его применяют дизайнеры для решения своих задумок. Часто специалисты стараются сделать помещение более легким и светлым, придерживаясь при этом определенного стиля.

Оформление такого помещения, как спальня влияет на здоровье жильцов как положительно, так и отрицательно. От этого зависит психическое состояние.

Интерьер спальни в голубых тонахспособен создавать разные впечатления своими оттенками. К ним стоит отнести небесный цвет, оттенок аквамарина, лазури и многие другие. В тех ситуациях, когда со всей цветовой гаммы именно голубой цвет становится основным – то его стараются наносить в центральной части стены. Если дело касается потолка, то с ним поступают так же, как и со стеной. Но все зависит только от решения специалистов, которые хотят воплотить в жизнь все свои задумки.

Если же все делать в меру, то пространство будет более простым и теплым. Многие специалисты не рекомендуют отделывать стены, с большой площадью, синим или голубым цветом. Следует помнить, соответствующие оттенки прекрасно подходят для спален, где находятся взрослые дети или просто семейная пара.

Чтобы спальня в бело голубых тонах, стала визуально «прохладной», то ее рекомендуется дополнить теплыми оттенками разбавленного бежевого или просто сиреневого цвета. Иногда, для разбавления применяют светло-серый или обычный белый оттенок. Этим можно уменьшать или увеличивать пространство.

Шторы для спальни в голубых тонахШторы для спальни в голубых тонах

Если применять текстиль в спальне, то она будет выглядеть более скромно. Это касается мебели и ее оформления, то этим способом усиливаются ощущения таинственной старины.

Сегодня становится все популярнее использовать светлый оттенок (белый), который находится на фоне голубого. Если в помещении спальни преобладает светло-голубой фон, то на этом же фоне красиво будут выглядеть белые шкафчики или тумбочки. Также, есть обратная сторона дизайнерских решений – стены, окрашены в белый цвет, а на них контрастно видно определенное количество элементов текстиля голубого цвета.

Если же стены в спальне оформлены в голубой цвет, то потолок рекомендовано покрасить или оклеить в белый цвет. Также, неплохо себя зарекомендовал серый – он среди большой гаммы оттенков занимает нейтральную позицию. В соответствии с серым цветом подбирается соответствующее покрытие на пол, имеющее тот же тон. Более приемлемым материалом считается паркет, ламинат или же ковролин.

Бежевые тона в оформлении спальниБежевые тона в оформлении спальни

Если комната оформлена в светлых тонах голубого цвета, то прекрасно смотрится на этом фоне определенное количество яркой мебели, отделанного в синий, желтый или сиреневый цвет. Цвет кровати, находящейся в помещении, выбираются более спокойным. Может быть, как серый, так и коричневый - это зависит от предпочтений жильцов. Спальня в голубых и бежевых тонах также пользуется немалой популярностью.

В качестве дополнений, то есть элементов, которые помогают акцентированию декора, считаются особые приборы для освещения. К ним следует отнести особые конструкции точечных светильников, люстры или светодиодные фонари. Также, придают непредсказуемого стиля в спальном помещении часы или картины, наличие ковров или небольших постилок.

Шторы в спальне с голубым оттенком

Голубые поверхности всегда считались нежными, а их оттенки придавали помещению определенной «невесомости» - это одно из самых важных качеств, о котором стоит помнить во время проведения ремонта своими руками, для такого помещения, как спальня. Совмещение цветов, таких, как белый и голубой – подчеркивает чистоту и делается четче интерьерная свежесть.

В спальне применяется много разных оттенков – это зависит от того, какую задумку разрабатывает дизайнер. Если вопрос касается конкретно оформления штор, будет особенно широким сам выбор. Однако одними из самых распространенных решений считаются современные шторы, сделанные в двойном полотне:

  • наличие светлой занавески;
  • одна из плотных тканей, имеющая голубой оттенок.

Особенности выбора штор можно рассмотреть на фото, которые есть в статье.

Что касается орнаментов, нанесенных на полотне штор, то они должны обязательно сопоставляться с формой и оттенками нанесенных рисунков, которые имеются в квартирном помещении, в данном случае спальне.

Голубой дизайн спальни и соответствующая мебель

Применение мебели зависит от стиля оформления комнаты, но параллельно с качеством материалов идет цена. Если все стены окрашены или оклеены при помощи нежного голубого оттенка, то неплохо сопоставляется мебель под цвет дерева или под цвет шоколада.

Спальня в бело голубом цветеСпальня в бело голубом цвете

Многие дизайнеры используют стеклянную мебель, для создания более современного стиля спальни и ее интерьера. Иногда в соответствии с формой изделий – их цвет выбирается бежевый или сливочный.

Категорически не рекомендуется применять в спальных комнатах мебель, имеющую черное или темно-коричневое покрытие. Не советуют использовать рыжий оттенок – это способно сделать комнату вульгарнее.

Если стремление хозяев направлено на создание изысканного интерьера в голубой спальне, то есть соответствующее видео в этой статье, где все можно посмотреть.

В зависимости от предпочтений, голубые тона неплохо смотрятся с другими оттенками. Во время оформления спальни не нужно злоупотреблять каким-либо цветом, так как его избыток приведет к риску того, что в спальне или зале будет неуютно.

На сегодняшний день спальня в серо голубых тонах является очень популярной. Поэтому в продаже есть большое избрание отделочных материалов именно для серо-голубой спальни. Но чтобы элементы интерьера смотрелись не такими холодными, лучше всего применять для более крупных поверхностей – цвет слоновой кости или хотя бы бежевые тона. Это сделает любую спальню уютнее и теплее, придавая ей красоты и свежести.

Обои, потолок и пол в спальне в голубых тонахОбои, потолок и пол в спальне в голубых тонах

Повысить элегантность помещения можно, применив сочетание серого, белого и голубого цветов. Иногда вместе с ними применяется и бежевый тон.

Например, в комнате серая мебель и много разных предметов, которые имеют тот же оттенок, будет неплохо смотреться определенное количество синих занавесок. В том случае, когда потребуется интерьер ярче, то его насыщают при помощи синего тона. В любом случае, при затруднении в момент выбора цветовой гаммы – в интернете есть инструкция, по которой осуществляется выбор.

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта