Шторы 3D – объемные изображения уже на занавесях!

Шторы 3D – объемные изображения уже на занавесях!

Что такое 3D, сегодня знают даже малыши. Технология активно развивается не только в киноиндустрии, но и строительстве и оформлении интерьера. 3D-полы, 3D-подсветка, фотообои 3D и наконец – шторы с 3D эффектом. Давайте ознакомимся подробнее.

Шторы с 3D эффектом – преимущества и недостатки

Изображения 3D порой бывают настолько реалистичны, что вызывают у зрителя неподдельные эмоции – страх, радость, сомнения… Поэтому выбирая картинку для интерьера, следует тщательно оценить последствия такого выбора. Например, как отреагируют маленькие дети, увидев застывшего перед прыжком хищника, или ваш гость, впервые посетивший туалет, где на полу вместо привычной земной опоры обрыв в никуда или морская пучина. К счастью, на выбор покупателя сегодня предлагаются миллионы вариантов изображений, а при необходимости вы сами можете предоставить нужную картинку.

Следует отметить, что фотошторы с печатью 3D изображений в большинстве случаев все же выдают себя – складки на ткани сложно не заметить. Однако в отличие от привычных вариантов, рисунок практически не искажается. В этом и заключается главное преимущество таких штор – если за окном раскинулся унылый пейзаж из серых многоэтажек, в интерьере занавеси могут заменить недостающую панораму. Далеко не каждый стиль готов принять в свои «объятия» такой яркий элемент – например, в классике или модерне подобным шторам явно не место. А вот хай-тек или эклектика вполне допускают варианты с приемлемыми изображениями.

Пример применения штор с эффектом 3D в минимализмеПример применения штор с эффектом 3D в минимализме

Учтите, что эти шторы станут центральным элементом интерьера – уж слишком много внимания они к себе привлекают. Поэтому вы будете попросту вынуждены подстроиться под них. Иногда это бывает слишком затратно – покупая шторы с 3D рисунком, тщательно анализируйте возможности комбинации с мебелью и другими аксессуарами. Второй момент – визуальный эффект реалистичной картинки влияет на восприятие помещения в целом. Маленькая комната может показаться гораздо больше и наоборот, большое и неуютное помещение наполнится нужной атмосферой. Фото и видео в этой статье помогут вам определиться с нужным выбором.

Варианты штор 3D – как это выглядит в интерьере?

Большинство производителей 3D полотен увлекаются яркими и сочными красками, и порой это еще больше усложняет задачу найти подходящее решение. В основном в качестве основы для печати используют шифон, атлас, габардин и органзу, однако как отмечают многие покупатели, именно атласные шторы выглядят наиболее эффектов, хоть цена на изделие будет несколько выше. Важно учитывать, что печать – односторонняя. Что ж, попробуем подобрать эффектные  занавеси для каждой комнаты по отдельности.

3D-шторы для ванной – территория экспериментов.

Если разобраться, именно в ванной проходят испытания все современные декоративные материалы, прежде чем попасть в другие комнаты нашего дома. Чаще всего именно в этой комнате монтируют пол с 3D-эффектом, и экспериментируют с настенными изображениями – здесь мы можем воплотить любые наши дизайнерские мечты, ведь практически весь день стены этого помещения скрыты в полумраке.

3D-пол, 3D-шторы – а как же 3D-потолок?!3D-пол, 3D-шторы – а как же 3D-потолок?!

Идеальным решением для ванной станет комбинация всех возможных в ремонте 3D-эффектов. В большинстве случаев все начинается с посещения полиграфии, которая способна напечатать широкоформатное изображение. Перед этим сделайте тщательные замеры комнаты – узнайте высоту и ширину стен, параметры пола. А теперь представьте себе, как будет выглядеть это замкнутое помещение, если на полу вместо наскучившего порядком кафеля раскинутся просторы песочного пляжа, на стенах «вырастут» пальмы или лианы, а шторы на окнах дополнят картину безграничным океаном. Самый главный эффект – замкнутое пространство перестанет таковым выглядеть. Не хватает разве что акустического сопровождения, впрочем, что сегодня стоит провести колонки от компьютера или музыкального центра и наслаждаться шумом волн и криком чаек. Не забывайте о практичной стороне вопроса – шторы для ванной комнаты 3D должны легко выдерживать влияние влаги и пара.

К слову, 3D-пол можно сделать как с помощью распечатанного изображения, так и применив натуральные материалы. Технология создания наливного покрытия предусматривает заливку нескольких слоев, между которыми пролегает изображение. Однако изображение можно заменить маленьким слоем песка, с разбросанными тут и там монетками и камешками. Затем вся эта красота заливается прозрачным полиуретаном. Примечательно, что инструкция по замешиванию всех смесей для заливки не отличается сложностью, и все работы вы сможете выполнить своими руками.

Гостиная, детская, спальня – каждой комнате по 3D!

Но кто сказал, что на ванной комнате применение 3Dзаканчивается? Ничего подобного. Начнем с гостиной – ее можно украсить шторами с изображениями красивых пейзажей, диких зверей, улочек старых городов. Важно, чтобы занавеси хорошо выглядели и в лучах солнечного света. Конечно, прежде всего, следует ориентироваться на стилистику помещения. Например, если это прованс, то изображение должно быть рисованным, вторящим росписям на стенах. Если стиль более современный – самое место максимально приближенным к реальности изображениям.

Увитая плющом стена – идеальное продолжение комнатыУвитая плющом стена – идеальное продолжение комнаты

Для спальни очень уместны солнечные закаты, умиротворяющие пейзажи и ночные россыпи звезд. Вот только помимо внимания к самому изображению, обратите внимание на плотность занавесей. Для спальной комнаты следует выбирать ткань поплотнее, возможно даже на подкладке. В этом случае вы сможете полноценно отдохнуть, когда вам заблагорассудится.

Выбрать фотошторы для детской комнаты совсем не сложно. Тут вам и герои мультфильмов, и сказочные пейзажи, и миленькие животные, и все это в ярких красках. Но все же не переусердствуйте – если ребенок уже учится в школе, яркие цвета будут отвлекать его от выполнения важных заданий. Или же расположите его рабочее место спиной к окну, чтобы во время учебы он не видел всю эту красоту. У окна же самое место зоны для отдыха.

Оптимальный вариант для кухни – приятные эмоции обеспеченыОптимальный вариант для кухни – приятные эмоции обеспечены

Отдельная тема для разговора – шторы для кухни. Во-первых, они все же должны оставаться практичными – в отношении кухни это значит, что их можно часто стирать, и они выдержат влияние пара и запахов. Во-вторых, если вы следите за фигурой, выбирайте изображение, которое не будет вызывать у вас еще больший аппетит, а ведь чаще всего именно такие и украшают кухонные стены. Лучше всего выбрать что-то нейтральное, вроде улочек старинных городов или цветочных россыпей на фоне голубого неба. 

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта