Столик для ноутбука в кровать: работаем не вставая с постели

Столик для ноутбука в кровать: работаем не вставая с постели

Основным преимуществом любого ноутбука является портативность и мобильность этого устройства. В отличие от громоздкого стационарного компьютера, его можно не только без труда брать с собой в длительные поездки, но и свободно перемещать по дому или квартире, что важно, поскольку без ноутбука просто невозможно представить полноценную жизнь современного человека.

Нередко ноутбуком приходится пользоваться прямо в кровати. Это очень удобно, поскольку позволяет совместить приятный отдых с чтением писем, просмотром фильмов или изучением нового материала, размещенного в сети. Однако практически у каждого владельца устройства появляется вполне логичный вопрос: «Можно ли ставить ноутбук на кровать?», и ответ на него может сильно огорчить.

Риски использования ноутбука в кровати

Специалисты предупреждают: для того, чтобы такое сложное устройство, как ноутбук безотказно прослужило не один год, очень важно соблюдать все правила, связанные с его эксплуатацией. В противном случае, избежать поломок, устранение которых может потребовать не только времени, но и существенных денежных затрат, не удастся.

Функциональный столик для ноутбукаФункциональный столик для ноутбука

Одним из основных правил использования портативного компьютера, является требование, относительно размещения устройства. Важно, чтобы основание, на которое оно помещается, было ровным и жестким, кроме того, вокруг компьютера должен свободно циркулировать воздух, необходимый для охлаждения активно работающих систем. В противном случае, избежать регулярных перегревов и постепенного выхода из строя важных деталей никак не удастся.

Выход из этой ситуации все же есть! Подставка в кровать для ноутбука гарантированно поможет избежать негативных последствий, связанных с использованием техники в кровати. Кроме того, благодаря этому несложному устройству, данный процесс станет намного более комфортным и приятным.

Преимущества столика для ноутбука

Стол для ноутбука на кровать начал массово завоевывать рынок сравнительно недавно. Однако происходит это весьма быстрыми темпами, что достаточно легко объяснить. Кроме того, что данное приспособление позволяет избежать риски, связанные с нарушением правил эксплуатации, оно обладает целым рядом преимуществ. Среди положительных качеств, которыми обладает столик на кровать для ноутбука, следует выделить:

  • практичность;
  • приемлемую стоимость;
  • широкий ассортимент моделей;
  • универсальность и т.д.

Функциональный стол для ноутбукаФункциональный стол для ноутбука

Столики могут использоваться также в качестве подставки для завтраков, что очень удобно и делает это приспособление многофункциональным. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент этих приспособлений, поэтому каждый сможет найти для себя подходящий стол для ноутбука в кровать, цена которого будет весьма привлекательной.

Мастерим сами?

Подставка на кровать для ноутбука имеет достаточно простую конструкцию. Именно поэтому, в сети можно найти немало примеров того, как можно соорудить столик для ноутбука своими руками. Однако подобный подход требует не только владения необходимыми столярными навыками, но и наличия соответственных инструментов, а так же расходных материалов и средств для обработки уже готового изделия.

Кроме того, нужно разбираться в материалах, которые вы собираетесь использовать, ведь от их качества зависит качество будущего столика.  Если для изготовления столика вы используете такой материал, как бамбук, то он получится легким, если же выберете более плотные сорта древесины, столик будет тяжелым.

Бамбуковый стол для ноутбукаБамбуковый стол для ноутбука

Учитывая все это, очевидно, что в большинстве случаев, даже самая подробная инструкция может оказаться просто бесполезной и оптимальным решением станет приобретение заветного столика в специализированном магазине или в интернете, где также представлен внушительный выбор по доступным ценам.

Чем отличаются столики для ноутбука?

Выбирать подставку под ноутбук следует, исходя из личных предпочтений. Основными характеристиками, которые отличают их друг от друга, являются: 

  • материал;
  • размер;
  • форма;
  • наличие дополнительных возможностей и т. д.

Наиболее популярными являются столики, изготовленные из натурального дерева. Это связано с тем, что такая подставка под ноутбук в кровать отличается высоким качеством и долговечностью. Кроме того, подобный аксессуар может очень гармонично вписаться практически в любой интерьер и выглядеть естественно. Натуральное дерево приятно на ощупь, а столик, изготовленный из него, обладает приличным весом, позволяющим обеспечить надежную фиксацию подставки и ее максимальную устойчивость.

Складной столикСкладной столик

Столики из искусственных материалов или специального пластика также очень востребованы. Кроме того, что их стоимость, как правило, несколько ниже, в большинстве случаев такие изделия представлены в виде складных конструкций, что является большим преимуществам. Удобно, если в конструкции столика предусмотрены специальные подставки и полочки, предназначенные для размещения чашки, блокнота и любых других вещей, которые могут понадобиться во время работы за ноутбуком. Интересным решением является наличие небольших выдвижных ящиков, где удобно хранить всевозможные мелочи.

Столик с подсветкойСтолик с подсветкой

Удобными являются модели со встроенной подсветкой для клавиатуры. Она располагается сбоку на гибком проводе, а при желании ее можно отключить. Некоторые модели столиков снабжены специальным вентилятором для дополнительного охлаждения ноутбука, что препятствует перегреву. Есть также модели, в которых можно регулировать наклон столешницы, это очень удобно, поскольку позволяет человеку, работающему за ноутбуком, принять наиболее удобную для него позу.   

Определяемся с моделью

Учитывая тот факт, что ответ на вопрос: «Можно ли класть ноутбук на кровать?» вполне очевиден, все большее количество людей серьезно задумываются о необходимости наличия такого полезного аксессуара, как подставка под ноутбук на кровать. Для того чтобы определиться с выбором столика, рекомендуем посмотреть видео в этой статье или фото, и уже после это принимать окончательное решение. Естественно, при выборе нужно ориентироваться на размер ноутбука в первую очередь, а также на размер вашей кровати, ведь если подставка окажется слишком громоздкой, то отдыхать в кровати будет неудобно.  

Столик с регулируемым наклоном столешницыСтолик с регулируемым наклоном столешницы

В случае если выбор сделан в пользу приобретения столика, можно отправиться на его поиски в специализированные магазины или же воспользоваться одним из предложений, которые в огромном количестве размещены в Интернете. А тот факт, что подобная подставка для ноутбука является действительно необходимым предметом, позволяющим продлить срок эксплуатации устройства и сделать этот процесс максимально комфортным, неоспорим.

Видео: Удобный столик для ноутбука

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта