Спальни из дуба – красота и практичность

Спальни из дуба – красота и практичность

Спальни из массива дуба уже не роскошь, а скорее показатель вкуса хозяина квартиры. Если еще недавно обстановка спальных комнат сводилась к оклейке простых обойных покрытий, покупкой двуспальной кровати и приобретению томных штор, то в современном мире оформление самой важной комнаты в помещении требует более внимательного подхода.

Оформляем комнату своими руками

Оформление спальни из дуба собственными силами – дело не такое сложное, как может показаться с первого взгляда. Если нет каких-то конкретных идей по дизайну комнаты, то можно приобрести обои теплых тонов, которые прекрасно будут гармонировать с любой обстановкой. Потолочное покрытие лучше выбирать в светлой палитре. В совокупности с обоями, днем спальня будет выглядеть более освещенной и будет казаться значительно просторней. Фото показывает один из стандартных дизайнов спальни из массива дуба. Видео в этой статье наполнит вас идеями по оформлению таких спален, покажет, что дуб – это не так уж однообразно, как могло показаться.

Напольное покрытие подбирается с учетом множества факторов, но одним из самых популярных материалов является паркет: паркетная доска проста в монтаже, имеет приемлемую стоимость, а ассортимент и цветовое оформление удивит даже самых взыскательных хозяев. Также можно постелить мягкий ковер. Необязательно при этом закрывать весь пол – достаточно покрыть область возле кровати – ведь если дома прохладно, босыми ногами будет приятнее вставать на теплый мягкий материал, нежели на холодный пол.

Классическое оформление спальни с дубовой мебельюКлассическое оформление спальни с дубовой мебелью

Выбор кровати в спальню

Покрыв стены, пол и потолок, можно перейти к самому ответственному и, пожалуй, приятному моменту оформления – выбору кровати. Двуспальная кровать из массива дуба – это изюминка любой спальни. Многообразие дизайна, цветовой палитры и размеров помогут приобрести ту модель, которая подходит именно вам. Но прежде чем ехать за покупкой, произведите замеры комнаты, визуально прикиньте, какого размера вам нужна модель. Необязательно покупать модель с той шириной, с которой она выставлена на продажу – можно заказать то же изделие, но именно по вашим меркам.

Одна из моделей дубовых кроватей Одна из моделей дубовых кроватей 

При выборе важно помнить, что двуспальные кровати из дуба различаются не только габаритами, но и сборкой. Чем массивнее модель, тем сложнее она в сборке. К каждому комплекту прилагается инструкция по сборке, которая поможет вам справиться с этим делом самостоятельно. Также множество магазинов и фирм предоставляют бесплатно не только доставку кровати до дома, но и ее сборку.

Доставив покупку домой, дайте ей постоять 10-12 часов. Двуспальные кровати из массива дуба собираются как конструктор: выступы вставляются в пазы и крепятся зажимами. Если температура при транспортировке модели низкая, то дуб может потерять свои структурные свойства, и при неосторожной сборке эти выступы могут обломиться. Поэтому дав древесине привыкнуть к комнатной температуре, вы обезопасите себя от таких ситуаций.

Дизайн спальни из дуба в шоколадных оттенкахДизайн спальни из дуба в шоколадных оттенках

Приступать к сборке лучше вдвоем или втроем по нескольким причинам: малейшие перекосы при креплении могут негативно повлиять на всю конструкцию, что может сказаться еще и на сроке службы изделия; когда кровать будет полностью собрана, в одиночку ее перемещение будет проблематично, так как конструкция имеет немалый вес, и ее лучше переносить, чем «везти» по полу, так как вы рискуете повредить напольное покрытие.

Ценовые категории

Цена на кровати зависит не только от материала, но и от комплектации. Например, в большинстве случаев, производители предоставляют на выбор покупателей целые комплекты с комодами, тумбами, столиками и стульями. Конечно, покупая целый комплект, вы полностью оформите спальню в одном стиле, но и по кошельку это ударит изрядно. Выходом из такой ситуации послужит покупка составляющих от разных моделей.

Например, если у вас нет идей по оформлению спальни, можно почерпнуть их в глобальной сети. Набрав в поисковой строке запрос «спальня беленый дуб», вы сможете найти массу готовых вариантов дизайна, с использованием множества комплектующих, описанных выше. Все дополнительные составляющие можно приобрести у того же производителя, но от других моделей; главное, чтобы цвета и тона подходили под общую картину спальни – это позволит немного сэкономить, а в некоторых случаях и улучшить дизайн помещения.

Спальня из беленого дубаСпальня из беленого дуба

Также цена зависит от конструкции самой кровати: высота подголовников и их обшивка, ширина и конструкция бельевого ящика, материал каркаса, ширина и пошив матраца – все эти нюансы напрямую влияют на цену кровати. Чем больше, удобней и качественней модель, тем выше цена ее продажи.

Резюме

Из всего выше написанного следует, что при оформлении спальни из массива дуба самое сложное – это выбор и покупка кровати. Именно к этой части дизайна следует подходить более внимательно: важно сразу определиться с бюджетом, с размерами и с цветовым оформлением – имея четкое представление об этих пунктах, вы в несколько раз упростите себе выбор.

Помните, что множество производителей имеют сетевые каталоги своей продукции и вам даже необязательно куда-то ехать – можно не выходя из дома, выбрать модель, оформить заказ и дождаться покупки. Для современного человека это будет оптимальный вариант, тем более вы сразу же сможете сравнить цены производителей и узнать о проходящих акциях, которые позволят приобрести товар со скидкой.

Некоторые фирмы при покупке дарят комплекты уникального постельного белья, что является не только приятным подарком, но и экономией ваших средств.

Приобретая мебель, вы должны помнить, что вы выбираете модель не из тех, которые представлены, а ищите то, что должно подходить именно вам. Этому поспособствуют производители с широким ассортиментом: большой выбор позволит вам приобрести все необходимое в одном месте, что также может дать вам возможность получить внушительную скидку. 

Также перед покупкой обратите внимание на отзывы о продавце, которые можно найти в глобальной сети, на сайте фирмы или форумах – это даст вам возможность взвесить все плюсы и минусы, а также избежать неприятных ситуаций, которые произошли с другими покупателями. Но не стоит сразу отказываться от услуг продавца, если вы нашли 2-3 негативных комментария – это может быть обычным «черным пиаром», который распространен между конкурирующими фирмами. Тем более, такую информацию стоит черпать сразу из нескольких источников, ведь зачастую отзывы на сайте производителя являются необъективными и неправдивыми.

Удачных вам покупок и комфортного сна.

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта