Спальня для девушки: оригинальные идеи

Спальня для девушки: оригинальные идеи

Красиво оформить интерьер спальни довольно сложная задача. Еще сложнее создать уникальный дизайн, если это спальня для девушки подростка. Молодежные веяния вносят свои категоричные поправки в уже устоявшиеся стилистики. Однако выход найдется из любой ситуации.

Интерьер спальни для девушки должен быть непросто красивым и уютным, но еще и эргономичным, интересным и отображать свойственный человеку характер. Добиться этого можно разбавив стандартизированные стили фантазией подростка.

Япония и Аниме

В современном мире практически нет молодых людей и современных родителей, которые не знали бы культуру аниме. Если подросток увлекается японскими мультипликациями, то это и будет нашим ключиком к сотворению дизайна спальни для девушки.

За основу можно взять Японский стиль интерьера. На стены монтируются натяжные тканные обои. Потолок можно отделать панелями с фактурой бамбука и сакуры. Пол выстелить дубовым шпоном светлого тона, или паркетом с фактурой светлого дерева. Занавески на окнах можно заменить на вертикальные жалюзи бежевого оттенка.

Спальня в Японском стилеСпальня в Японском стиле

Спальни для девушек не требуют особо много мебели, и тем более не стоит говорить о роскоши. Стандартная кровать с невысокими подголовниками в черно-белых тонах отлично впишется в интерьер. Письменный стол, удобный эргономичный офисный стул, пару кресел или больших пуфиков с иероглифами. Разнообразить интерьер ребенок сможет сам с помощью статуэток, плакатов и прочих элементов декора.

Готика и неформализм

Нельзя не признать, что неформальная субкультура по нраву многим подросткам. Это позволит создать уникальный дизайн спальни для девушки подростка увлекающейся тяжелой музыкой и готичными веяниями. На помощь придет одноименный стиль Готика.

Интерьер будет темным, с отблесками метала, ну и как же обойтись без черепков и прочей нечестии в виде декора. Потолок монтируется натяжной, с матовой фактурой светлого металлика. Это и блеск, который понравится ребенку и дополнительное освещение комнаты за счет отражения. Обои лучше дать выбрать именно подростку, ибо тогда ребенок просто не захочет портить их рисунками и плакатами. Пол выстилается паркетом под темный мрамор.

Спальня в готическом стилеСпальня в готическом стиле

Занавески можно заменить горизонтальными жалюзи черно-металлического цвета.

Из мебели, конечно же, кровать в темно-красных тонах с хромированными элементами, которые предадут тот самый металлический блеск, который и будет радовать подростка. В остальном письменный стол на хромированных ножках и такого же стиля стул. В дополнение можно позволить ребенку выбрать небольшой ковер с готическим рисунком. Готическая спальня девушки готова, одна из ее вариаций изображена на фото.

Хай-тек и любители «яблок»

Все мы знаем, что речь пойдет не о фруктах, хотя в какой-то степени и о них. Хай-тек – стиль, который подойдет под  дизайн спальни для девушки 18 лет, которая интересуется новыми гаджетами, «айфонами», «айпадами» и прочими «прибамбасами».

Занавески заменяем вертикальными жалюзи черно-белого цвета. Потолок отделывается панелями с зеркальной поверхностью. Обои для спальни для девушки можно выбрать виниловые с фактурой контрастных цветов, или заменить их панелями. Пол отделывается широким шпоном в серых тонах.

Спальня хай-текСпальня хай-тек

Из мебели придется кое-что докупить, причем прилично потратившись. Кровать можно приобрести стандартную, без высоких подголовников, в серо-черных тонах, а постельное белье приобрести белого цвета. Этот контраст разнообразит строгость стиля. Журнальный столик из стекла и металла, а к нему 2-3 стула на тонких дуговых ножках с никелированной и хромированной поверхностью. Письменный стол можно взять меньшего размера угловой формы. Соответственно на нем будут выполнять уроки, стоять ноутбук и половина всех мелких «прибамбасов». Диван можно заменить парой кресел интересного дизайна из «Икеи».

Обязательным атрибутом комнаты в таком стиле должны быть интересные настенные часы, которые ребенок может выбрать сам в интернете.

Минимализм и творчество

Идеи для спальни для девушки можно почерпнуть от самого подростка. Если ребенок рисует, это будет подсказкой к вопросу «в каком стиле оформить спальню». Здесь как раз кстати будет минимализм. Потому что минимальное вмешательство в комнату ребенка даст ему пространство, чтобы разнообразить комнату самому. Например, своими рисунками, заключенными в рамки, или же панно и аппликациями. Подросток своими руками доделает и сотворит недостающие элементы декора.

На окна вешаются занавески, причем как тюль, так и плотные вечерние шторы. Гардину можно приобрести в винтажном стиле. Обои в спальню для девушки можно приобрести монотонные, в светлой цветовой гамме. Это визуально расширит комнату и придаст большей степени освещенности. Потолок делаем подвесным из гипсокартона и оклеиваем обоями на свой вкус или вкус ребенка. В потолок монтируем светодиодные лампы. Они хорошо освещают комнату, поэтому подросток сохранит зрение во время творчества. Пол выстилается стандартным светлым паркетом.

С мебелью немного сложнее. Кровать можно взять стандартную. Самое важное это письменный стол. Он должен быть просторным, с множеством отделений и желательно с несколькими ярусами полок сверху. Стул лучше взять офисный. Его цена невелика, а комфорт заметен сразу же. Собрать его можно вместе с подростком, тем более что к каждой модели прилагается подробная инструкция.

Спальня в стиле минимализмСпальня в стиле минимализм

Дополнить интерьер можно двумя мягкими креслами. Если ребенок рисует, на стену можно прикрепить большое полотно из сендвич-панели. Это позволит юной художнице крепить рисунки не на стены, а на эту панель, не вредя настенным покрытиям. Ну и в заключение можно увенчать работу книжным шкафом. Необязательно ставить в него книги, есть эргономичные изделия, которые позволят творческой личности «складировать» туда все что угодно. Видео в этой статье поведает вам секреты стиля минимализм.

Резюме

Создать интерьер для подростка в современном стиле и без больших затрат возможно. Главное, подключать к этой работе и ребенка, ведь если комната придется подростку не по душе, вся работа будет обречена на провал. Подростки имеют безграничную фантазию, и если процесс дизайна их увлекает, они погружаются в него с головой, а результат будет радовать их долгие годы, тем более что они сами приложили руку к его созданию.

Нужно сразу откинуть мысль о найме дизайнеров и прочих дорогостоящих специалистов. Они сделают интерьер под себя, или в крайнем случае под более зрелую личность. Подросток не только не оценит усилий, но и может негативно отреагировать на такую ситуацию. Порой девушкам, особенно подросткам, необходимо дать волю, так пусть они выплеснут ее в творческое русло, тем более работая для себя, подросток работает и над собой.

Помните, что своими руками можно создать любой интерьер. Немного разобравшись в ценах на строительные материалы и почерпнув пару идеи со стороны, вы сами поймете, что это просто и увлекательно. Пусть что-то в интерьере спальни не будет нравиться вам, главное, чтобы это нравилось вашему ребенку. Ведь каждая личность индивидуальна и требует самовыражения. Тем более таким образом, можно найти подход к слабым сторонам подростка и стать с ним гораздо ближе. Дерзайте, творите, экспериментируйте - и все у вас получится!

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта