Мебель в спальню из массива

Мебель в спальню из массива

Все большее число людей предпочитают мебель для спальни из массива дерева. Различная структура волокон, неповторимый аромат каждого вида дерева, благородство оттенков и эстетическое удовольствие от взаимодействия с кусочком природы – вот уникальные качества мебели из массива дерева. Производители мебели соблюдают требования стандарта и используют качественную древесину, включая особо ценные породы дерева, как клен, вишня, красное дерево, но стоит уделить внимание характеристикам самых распространенных природных материалов:

  • Мебель из сосны – представлена цветовой палитрой от розовых оттенков до красного с прямым рисунком волокон, обладает высокой прочностью и легко поддается обработке. Очень распространенный и доступный в ценовой политике материал. Прекрасное решение для дачи и квартиры. Мебель из массива сосны великолепно вписывается в любой интерьер.
  • Дубовая мебель – имеет тяжелый вес, цветовая гамма в серо-зеленых тонах и светло-темных оттенках, доставляет  трудности при производстве и обработке мебели, но украшает любой интерьер и создает эффект роскоши. Используют мореный или выбеленный дуб с большим количеством цветовых оттенков. Мебель имеет высокую стоимость, но отличное качество, долговечна и презентабельна.
  • Мебель из бука – имеет благородный вид, твердую поверхность с однородной структурой, четко можно видеть стволовые круги и волокна в виде сердца, что свойственно только буку. Имеет средние показатели по качеству и цене между сосной и дубом. Обладает гибкостью и прочностью. После сушки древесины бук аналогичен дубу. 

Мебель для спальни из массива дерева

Элементами мебели в спальне считаются:

  • Кровать;
  • Шкаф;
  • Комод;
  • Туалетный столик, банкетки, прикроватные тумбочки – по желанию клиента.

Основной частью спальни является кровать. Наиболее правильно выбирать кровать из массива сосны. Мебель будет выглядеть облегченной, с прекрасным ароматом сосновой смолы и леса.  Сосновая мебель выглядит изящно, красиво, имеет большой срок эксплуатации. Из-за большого содержания смолы, мебель практически не обрабатывают искусственными веществами, а лишь подчеркивают природный рисунок и структуру дерева.

Этапы производства мебели из массива

Для создания качественной мебели необходимо соблюдать технологический процесс.

На этапе заготовки выбирают и обрабатывают древесину, высушивают, распускают на доски и раскраивают их. Далее следует этап изготовления корпуса будущей мебели: выбирают материал, заделывают дефекты в случае будущей покраски, шлифуют и собирают каркас. Следующим этапом является оформление фасада мебели  по чертежам и лекалам, с последующим нанесением рисунка, шлифованием, покрытием лаком или окрашиванием. Заключительным этапом является процесс сборки без использования металлических крепежей, путем склеивания.

Уникальным методом считается придание изделиям эффекта «старины»:

  • Браширование – выделение текстуры дерева жесткой щеткой;
  • Патирование – использование химической патины с покрытием лаком;
  • имитация трещин – подчеркивает «возраст» дерева и придает благородство мебели.

Элитные модели спальни из массива 

Пример эксклюзивной мебели по индивидуальному заказуПример эксклюзивной мебели по индивидуальному заказу

Спальня – главная и сокровенная часть дома. Очень важно использовать добротную, дорогую и качественную мебель в спальном интерьере. Атмосфера спальни должна настраивать на спокойный сон и возможность полноценно отдохнуть после трудового дня. Производство мебели для спальни из массива дерева достаточно сложный и трудоемкий технологический процесс, но качество и дизайн готового продукта превосходит ожидание даже самого критичного покупателя. Мебель получается красивой, роскошной, добротной, элегантной и лаконичной. Благодаря гибкости пород дерева получаются различные конструкции. А размеры и цветовую гамму, возможно, заказать по индивидуальному желанию. На фото представлен пример оформления элитной спальни из массива. Удачное сочетание красного и белого в интерьере, гармонично дополняют мебель. Дизайн спальни  выглядит утонченным, но очень шикарным и уникальным.

Оформление в белом стиле из массива дерева

Пример оформления спальни в белом цвете дереваПример оформления спальни в белом цвете дерева

Если у вас есть желание получить изысканную спальню, которая будет подчеркивать изысканность и создавать ощущение величия, то выберите мебель в белом цвете. Для производства такой мебели используют массив березы с дубом, или применяют технологию выбеленного дуба. Если использовать резьбу металла, витиеватость элементов изголовья, ножек и ручек мебели, то появляется желание ощутить себя во дворце. Белый цвет смотрится выигрышно в любом стиле и дизайне, создает ощущение праздничной обстановки и благородства. Мебель из массива белого цвета удачно подойдет для спальни, оформленной в различных стилях:

  • Скандинавия – большое количество мебели белого цвета, что позволяет зрительно расширить пространство.
  • Средиземноморье – мебель только белого цвета из массива дерева  с сочетанием натуральных тканей синих оттенков.
  • Прованс – деревянная мебель белого цвета со специально состаренной поверхностью. Предполагает наличие росписи и рисунков на элементах мебели.
  • Викторианский – мебель белого цвета с незначительным разбавлением интерьера синим цветом, напоминает гжельскую роспись.
  • Модерн, классицизм, хай-тек, минимализм – обязательно содержать мебель белого цвета.

Даже самый притязательный покупатель, выбирая мебель из массива дерева белого цвета, может своими руками создать неповторимый стиль, играя с цветами и элементами декора. Цена такой спальни может быть различной, исходя из количества элементов мебели. 

Классическая мебель для спальни из массива

Спальня в классическом стиле - идеальное сочетание элегантности и удобстваСпальня в классическом стиле - идеальное сочетание элегантности и удобства

На фото представлен вариант классической мебели для спальни из массива, состоящий из основных элементов спального гарнитура. Мебель из массива окрашена в темные тона с отделкой позолотой, делает спальню нарядной и шикарной. Комод и зеркало  оформлены в единой гамме. Кровать и шкаф имеют отделку, характерную для  стиля барокко – золочение, стяжка по коже, присутствуют элементы ручной резьбы. Стоит отметить функциональность системы хранения, оценить уникальность природного массива дерева.

Правила эксплуатации

Мебель для спальни из массива дерева – живой материал, которому  требуется в бережное использование и соблюдение правил ухода. Инструкция по эксплуатации и уходу за мебелью из массива прилагается к каждому комплекту, но основные этапы неизменны:

  • Поддерживание температуры и влажности в пределах нормы;
  • Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей, влаги, абразивных веществ, огня, действия горячих предметов;
  • Не допускать нагревания мебели источниками тепла.  Использовать теплоотражающие покрытия;
  • Защищать от лака, красок, растворителей.

Правила ухода

  • Протирать сухой тканью или мягкой насадкой для пылесоса;
  • Использовать полироль для мебели из натуральных материалов;
  • После воздействия влаги протереть поверхность насухо;
  • В случае повреждения реставрацию проводить только у специалистов. 

Заключение: Собираясь поменять мебель в спальне, в первую очередь необходимо задуматься о качестве и экологичности используемых материалов. Мебель из массива дерева натуральных пород будет прекрасным выбором в пользу уюта, отдыха, релаксации и роскоши вашего дома. Не стоит скупиться и покупать вариант мебели из дешевых аналогов. Порадуйте себя ценными породами дерева и ощутите полноценный комфорт в спальне.

Для наглядности процесса производства мебели из массива можно посмотреть  видео в данной статье.

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта