Двуспальные кровати из массива дерева: виды и особенности

Двуспальные кровати из массива дерева: виды и особенности

Сегодня при обустройстве комнаты для сна и отдыха дизайнеры с мировым именем рекомендуют использовать деревянную мебель. Причем, несмотря на достаточную грубость и массивность дерева, такой материал отлично впишется практически в любой из интерьеров. 

  • Ценность дерева заключается, в первую очередь, в его абсолютной экологичности. А это значит, что вы позаботитесь о здоровье своем и своего партнера, если в вашей комнате будет стоять двухспальная кровать из массива дерева.
  • Деревянная мебель оказывает успокаивающее действие на психику человека, поскольку несет в себе истинно природное начало. Отдыхать на кровати из цельного дерева — значит дарить себе полноценный крепкий сон и исключительно положительные эмоции.
  • Мебель из дерева отличается своей долговечностью и практичностью. Решив один раз потратиться и купить деревянную кровать, вы существенно сэкономите семейный бюджет в будущем.
  • Двухспальные кровати из массива отличаются своей привлекательностью и разнообразием дизайнов. Благо сегодня современные производители предлагают максимальный ассортимент спальных мест из дерева, цена на которые варьируется от нескольких единиц тысяч до сотен тысяч рублей.
  • Конструкции современных деревянных кроватей предполагают наличие не только самого спального места, но и оригинального подиума, функциональных ящичков, вместительных тумбочек или выполненных в едином стиле с кроватью шкафчиков.

Простая и оригинальная кровать из массиваПростая и оригинальная кровать из массива

Использование дерева в создании интерьера спальни — максимально выигрышный вариант на любой бюджет. 

Дизайн интерьера и деревянная кровать

Современная мебель для спальни изготавливается из популярных пород дерева:

  • Орех;
  • Дуб;
  • Кедр;
  • Лиственница;
  • Вишня;
  • Клен;
  • Бук;
  • Береза.

Ценные породы дерева, из которых изготавливают массивные двухспальные кровати – это благородный венге, королевский мерабу и роскошное красное дерево. Цена на предметы мебели, изготовленные из таких пород, существенно отличается в большую сторону от кроватей из привычной нам древесины. 

Использование массивной мебели особенно актуально в нескольких популярных интерьерных стилях:

  • Классика (барокко, рококо);
  • Средиземноморский стиль, дарящий ощущение сказки и возвращающий во времена знаменитой Шахерезады;
  • Легкий восточный стиль, позволяющий прочувствовать гармонию природы, её лаконичность и простоту;
  • Стиль кантри (прованс), однозначно переносящий владельца в атмосферу здорового образа жизни;
  • Знакомый и предпочитаемый многими — стиль «модерн»;
  • Более того, деревянное спальное место идеально впишется и в интерьер детской или подростковой комнаты.

Но в любом из выбранных вами стилей особенно функциональной будет двухспальная кровать из массива с подъемным механизмом. Такое ложе позволит вам хранить постельное белье, и при этом существенно экономить пространство комнаты.

Что ж, подробная инструкция ниже поможет вам создать интересный и нетривиальный дизайн спальни своими руками, выбрав наиболее оптимальный вариант кровати.

Кровать с подъемным механизмомКровать с подъемным механизмом

Деревянная кровать в классической спальне

Мечтаете окунуться в роскошь барокко и почувствовать себя знатной особой? Хотите засыпать и просыпаться в спальне, полностью отделанной деревом? Тогда попробуйте остановить свой выбор на кровати из деревянного массива с резными спинками и балдахином.

Такая королева спальни станет не только украшением классического стиля в интерьере, но и со временем — семейным достоянием!

Деревянное двухспальное ложе представлено сегодня многими производителями с европейским или отечественным именем. Фантазии дизайнеров нет предела: здесь и кровати инкрустированные металлом или камнями; и кровати с резными столбцами, и массивные спальные места с высокими благородными спинками.

Однако при создании классического стиля в комнате помните, что массивная деревянная кровать, как впрочем и остальная мебель в классическом стиле, требует максимального пространства. В противном случае вы просто рискуете добиться нагромождения предметов в спальне.

Двухспальная деревянная кровать в классическом стилеДвухспальная деревянная кровать в классическом стиле

Кровать для спальни в стиле «прованс»

Если вы отдаете предпочтение деревенскому грубому стилю и хотите обустроить комнату с максимальной видимой простотой, то здесь идеальным вариантом станут кровати двухспальные из массива березы. Такое ложе, как правило, выполнено в своем природном светлом цвете, чего и требует интерьер «кантри». 


Светлая двухспальная кровать из березы или других натуральных пород дерева, выполненная в стиле «лофт» (грубый) имеют и соответствующий внешний вид. Это декоративно обработанные деревянные детали с эффектом потертости и выглядящие будто вышли непосредственно из-под топора.

Деревянная кровать в стиле «прованс» с ящиками для хранения бельяДеревянная кровать в стиле «прованс» с ящиками для хранения белья

Как правило кровати в таком стиле предпочитают совсем юные девушки или очень романтичные натуры.

Сочетаться деревянная королева спальни будет с полочками и комодом из идентичного материала. Покрывало и подушки для спального места в стиле «прованс» лучше приобрести яркие, с соответствующим принтом (клетка, цветок, лоскут). 

Кровать из массива для комнаты в восточном стиле

Такая комната как нельзя лучше примет ложе из цельного дерева. Выполненная в максимально аскетическом стиле, с оригинальным низкимподиумом — она станет настоящим украшением всего дома.

Кровать из дерева в восточном стилеКровать из дерева в восточном стиле

Цвет деревянной кровати для «восточной» спальни можно выбрать в соответствии с контрастным оттенком комнаты.

Так, например, если вы решите оформить спальню в оливковом цвете с черным контрастом, то и кровать здесь будет черного цвета. 

Если же контрастные элементы декора будут выполнены в красном или же коричневом цвете, то оттенок дерева должен быть мягче (бежевый, коричневый). Пример можно посмотреть на фото.

Обязательное правило для деревянной кровати в восточном стиле — это её высота относительно пола (чем ниже, тем лучше)! 

Комната в стиле модерн: выбираем кровать

Спальня, выполненная в современном стиле — частая дизайнерская идея сегодня. При этом стоит учитывать, что такой интерьер может быть использован как для семейной пары (где требуется большая кровать), так и для одного человека (где актуальной будет односпальная кровать из массива дерева). 

Место для сна, изготовленное из деревянного массива, смотрится достаточно гармонично в спальне, выполненной в светлых тонах. Таким образом достигается эффект увеличения пространства и некоей воздушности. 

Односпальные кровати из массива дерева идеально подойдут для комнаты подростка. Такую спальню можно оформить дополнительным местом для отдыха в виде дивана или комфортного кресла. А в отдалении от кровати логично будет оборудовать рабочее место.

Кровать в стиле модерн из массива дереваКровать в стиле модерн из массива дерева

В любом случае, как именно обустраивать свою спальню, и какую мебель в неё покупать, решать только вам. Но сначала мы рекомендуем просмотреть видео в этой статье и понять, чего же хочет ваша фантазия.

Удачи вам и интересных дизайнерских решений!

Опубликовано:25 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта