Фотообои для спальни – особенности выбора

Фотообои для спальни – особенности выбора

Фотообои на стену для спальни в любом современном дизайне могут быть разных вариаций. Богатое разнообразие расцветок, сюжетов и вариативность делают данные изделия интересным для дизайнеров. Правильно подобранные изображения, преподнесут в вашу спальню гармонию и шарм, подчеркнут романтичность и интимность обстановки, прибавят позитива и позволят полноценно расслабится.

Молодежный стиль

Городская тема всегда была актуальнаГородская тема всегда была актуальна

Мировые достопримечательности, панорамы ночных столиц мира, абстракционизм, космос и пр. очень волнуют воображение и позволяют погрузится в мир мечтаний и грез. Большинство молодых людей отдает предпочтение именно таким сюжетам – ведь это так романтично. При использовании таких картинок, необходимо внимательно отнестись к подбору мебели и аксессуаров.

Внимание! При оформлении спальни следует избегать ярких и броских цветов, так как это перезагружает нервную систему и мешает здоровому сну.

Фотообои с изображением города

Фотообои для спальни 3д с видами городов в основном отображают парки, скверы, оживленные улицы, небоскребы и площади. Особенно хорошо смотрятся фотографии, которые нанесены на фактурную основу. Иногда для изменения пространства спальни используются следующие изображения:

  • Фотографии арок и аркад;
  • Длинных лестниц на итальянских улочках;
  • Зеленых аллей.

Что примечательно, фотообои в спальне смотрятся весьма органично и их легко наклеить своими руками. Также, их можно легко заменить на новые (конечно, в том случае, если вам надоест старое изображение).

Фотообои в спальне для подростков

Космос – нет ничего бескрайнее и загадочнейКосмос – нет ничего бескрайнее и загадочней

Как и взрослым, практически всем подростам нравятся 3D обои. Если их обрамить красивой подсветкой, то они смотрятся весьма эффектно и даже немного загадочно. Что касается парней, то их больше привлекают следующие тематики:

  • Хищные животные;
  • Автомобили;
  • Тематика компьютеров и игр;
  • Городские ландшафты и спорт.

Девочкам в свою очередь нравятся:

  • Романтические пейзажи;
  • Поцелую на фоне заката на берегу моря;
  • Цветочные композиции;
  • Кадры из любимых кинофильмов.

На одну стену

Роза – не правда ли романтично она смотрится в спальне?Роза – не правда ли романтично она смотрится в спальне?

Если фотообои несут лишь небольшую декоративную нагрузку, то их принято клеить на одну стену. Но встречаются и такие ситуации, когда их добавляют для продолжения общей композиции (которая располагается на двух стенах), на одной из противоположных клеится как бы продолжение.

Та стена, на которую будет приклеиваться полотно должна хорошо просматриваться и не должна быть загромождена всевозможными картинами и полочками.

Как выбрать фотообои

Теперь перейдем к вопросу – как правильно выбрать фотообои? Начнем с того, что они должны быть качественными, безопасными и иметь красивый рисунок высокого разрешения.

В том случае, если вы решили приобрести фотообои цветы для спальни, то вам следует детально продумать их сочетание с интерьером: подойдут ли они к оформлению потолка, полу и цвету мебели в общем.

Если в помещении расположено мало мебели, то специалисты рекомендуют обратить внимание на большие полотна. В спальнях, которые не обделены предметами интерьера, более уместно будут смотреться полотна небольшого или среднего размера.

Вообще, спальня не является проходной комнатой, поэтому можно не бояться быстрого износа обоев. Для поклейки подойдут обычные бумажные обои, которые имеют «сочный» рисунок и цена на них не так высока.

Фотообои с цветами

Так и хочется понюхать эти цветыТак и хочется понюхать эти цветы

Как многим известно, цветочные мотивы достаточно популярны и способны принести много радости и оптимизма, нежности и романтики. Самый популярный вариант для спальни – королева всех цветов Роза. Она может быть, как нежной и кроткой, так страстной и манящей.

Если вы возьмете трехмерные обои и поклеите их в спальне (возьмем ту же розу), то изображение вас просто заворожит – бутон будет как будто раскрываться, и своей глубиной визуально увеличивать помещение.

Если вы расположите панно на стене (которая является смысловым центром помещения), то лучше сделать яркий акцент на то, что рисунок всегда будет привлекать внимание ваших знакомых и родных.

Что касается желтых роз, то тут все очень интересно. Если в народе принято считать, что желтые цветы означают расставание, то здесь совсем иной случай. Жизнерадостная расцветка обоев будет ассоциироваться у вас исключительно с солнцем и теплом, и подарит много тепла и радости.

В том случае, если вы сделаете выбор в пользу обоев с цветами в мягкой расцветке, то они будут замечательно смотреться не только во взрослой спальне, но и в детской. Они будут успокаивать малыша своим мягким и уютным цветом, помогут ему легко уснуть или просто расслабиться.

Фотообои имеют следующие плюсы:

  • Привлекательная сочная окраска, отличная цветопередача;
  • Долговечность и надежность (срок годности до 15 лет);
  • Экологическая безопасность (безвредны для человеческого организма);
  • Богатый выбор всевозможных изображений и стилей;
  • Универсальное использование (такие обои можно приклеить на любую поверхность);
  • Простота в уходе (такие обои можно даже помыть);
  • Легкая и доступная технология монтажа (практически все изделия оснащены специальной клеевой основой, и вы без проблем сможете поклеить обои своими руками);
  • Имеется возможность заказать именно тот рисунок, который вам действительно нравится;
  • Широкий ценовой спектр – получается, что каждый сможет найти изделия по своему карману;

К минусам, а точнее к некоторым сложностям использования таких изделий относятся:

  • Перед поклейкой требуется производить скрупулезные замеры (необходимо соблюсти все пропорции);
  • Требуется предварительная подготовка перед поклейкой;
  • Достаточно сложно поклеить фотообои большого формата, которые состоят из нескольких составляющих частей.

Вывод

Романтика на необитаемом острове в уютной кроватиРомантика на необитаемом острове в уютной кровати

Надеемся, что данная инструкция действительно поможет вам сделать правильный выбор в богатом мире фотообоев. На фото вы увидите богатое разнообразие моделей, которые представлены современными производителями.

Видео в этой статье более подробно познакомит вас с миром высококачественных изделий, которые принесут в вашу жизнь много новых и невероятных ощущений.

Опубликовано:23 декабря

Ссылка на основную публикацию

Adblock
detector
html counterсчетчик посетителей сайта